Новости партнеров
Политика

Депутаты ЛДПР на несколько минут заблокировали трибуну Госдумы

07.02.2012 16:28|ПсковКомментариев: 18

Депутаты ЛДПР на несколько минут заблокировали трибуну в зале заседаний Госдумы, попытавшись помешать выступлению лидера фракции «Единая Россия» Андрея Воробьева. Об этом сообщает «Лента.ру».

Представители партии Владимира Жириновского поднялись к трибуне и полностью оккупировали пространство между президиумом и трибуной. Депутаты разошлись по местам лишь после нескольких замечаний спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Инцидент произошел в ходе предусмотренных регламентом пятиминутных обращений лидеров фракций к депутатам в самом начале заседания. Лидер ЛДПР заявил, что он недоволен подсчетом числа своих сторонников на митинге партии 4 февраля. По данным Жириновского, на акцию пришли 3 тысячи человек, в то время как в СМИ распространялась информация об одной тысяче.

В частности, политик заявил, что «Поклонная - это поклоняться Кремлю, туда пошли те, кто поклоняются». «Гора называется по-русски Поклонная, а Парк Победы – это отдельно, - сказал Жириновский. – Еще неизвестно, над кем победа и кто ее одержал, победу эту». Заявление спровоцировало реплики депутатов из зала.

В результате Владимиру Жириновскому отключили микрофон, но покидать трибуну он не собирался. Начавший свое выступление вслед за Жириновским Андрей Воробьев попросил лидера ЛДПР успокоиться. «Нажмите на тормоза, хорош!», - призвал коллегу лидер фракции «Единая Россия». В этот момент к трибуне подошли депутаты от ЛДПР и заблокировали ее. «Вы сами нажмите на тормоза», - выкрикнул Жириновский и встал перед трибуной, активно жестикулируя. Спустя несколько минут депутаты ЛДПР вернулись на свои места.

Депутат от «Единой России» Вадим Булавинов уже предложил думской комиссии по этике обратить внимание на инцидент, призвав осудить поведение Жириновского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей