Новости партнеров
Политика

Псковские эсеры ответили Шлосбергу и обвинили яблочников в «подлоге со скандальным продолжением»

14.02.2012 21:25|ПсковКомментариев: 45

Руководитель фракции «Справедливой России» в Псковском областном Собрании депутатов Наталья Тудакова прокомментировала законодательную инициативу партии о введении  двухступенчатой системы избрания членов Совета Федерации и ответила на заявление депутата Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) (фракция «Яблоко»). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении «Справедливой России»

Напомним, что, по мнению Льва Шлосберга, «если парламентская политическая партия выступает публично с такими инициативами, она расписывается  тем самым в том, что она не владеет не просто законодательством Российской Федерации - она не владеет конституционными основами государства и не понимает их».

Как считает Наталья Тудакова, «данный законопроект не ставит под сомнение волеизъявление народа, а лишь его подтверждает, т.к.  согласно документу побеждает на выборах кандидат, набравший наибольшее число голосов, после чего региональный парламент и губернатор обязаны утвердить победителя. При этом прямое голосование за своего представителя  в Совете Федерации исключает  попадание в парламент  депутата, не получившего поддержки на выборах, так, как это происходит сейчас».

«Господину Шлосбергу, как руководителю фракции  в областном парламенте, прежде чем пуститься в критику законопроекта и партии в целом, обвиняя её  в законодательной безграмотности, следовало  внимательно изучить законопроект или прочесть его полностью. Именно невнимательность к законам является характерной чертой действий «Яблока», отражающих действия партии при выдвижении кандидатов на муниципальных выборах, заведомо нарушая сроки подачи документов на выдвижение, а подобные  действия носят заведомо ложный  подлог со скандальным продолжением, чего не может себе позволить серьезная и ответственная политическая партия», - заключила Наталья Тудакова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей