Новости партнеров
Политика

Начальник управления образования Великих Лук: Назначение уполномоченных позволит решать проблемы домов без промежуточных инстанций

17.02.2012 09:45|Великие ЛукиКомментариев: 11

Начальник управления образования администрации Великих Лук Ираида Бушенкова считает, что назначение уполномоченных, предложенное главой администрации города Николаем Козловским, позволит решать проблемы жителей домов без промежуточных инстанций. Как сообщила она Псковской Ленте Новостей, данная инициатива будет эффективной, так как жильцы многоквартирных домов смогут донести свои проблемы непосредственно до уполномоченного. 

«Этот человек будет очень быстро и оперативно передавать информацию в администрацию города, не проходя через промежуточные инстанции. В результате, я думаю, администрация города сможет очень быстро реагировать и, естественно, проблемы будут решены в более короткие сроки», - сказала И. Бушенкова.

«Для системы образования это тоже важный момент, потому что благодаря таким уполномоченным мы сможем реагировать и на проблемы образования, которые происходят иногда в тех квартирах многоквартирных домов, в которые невозможно попасть. Там проживают асоциальные семьи, а у них есть дети. Поэтому, с помощью уполномоченных мы сможем контролировать положение этих детей, всячески им помогать, возвращать в школы, чтобы они могли проходить весь учебный процесс в полном объеме», - пояснила начальник управления образования.

«В целом, инициатива хорошая, положительная и мы ее поддерживаем», - заключила И. Бушенкова.

Напомним, на встрече с представителями пенсионеров и молодежи, бюджетных организаций, городских структур, общественных организаций, депутатами Великолукской городской Думы глава администрации города Великие Луки Николай Козловский обратился к великолучанам с предложением избрать уполномоченных представителей для оперативного решения городских проблем, контроля за работой муниципальных служб, а также формирования народного бюджета города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей