Новости партнеров
Политика

Главам Красногородского и Локнянского районов могут продлить срок полномочий

21.02.2012 15:22|ПсковКомментариев: 3

Главам Красногородского и Локнянского районов намерены продлить срок полномочий на три месяца. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов на заседании 21 февраля рассмотрел проект закона «О продлении полномочий глав отдельных муниципальных образований Псковской области».

Председатель госкомитета Псковской области по местному самоуправлению Татьяна Смирнова сообщила, что выборы глав Красногородского района, Локнянского района и Круппской волости Печорского района в 2007 году совмещались с выборами депутатов Государственной Думы. Главы избраны сроком на 5 лет.

Поскольку в 2012 году не будут проводиться основные выборы депутатов Государственной Думы, то срок проведения «требует определения». Главам двух районов и одной волости предлагается продлить срок полномочий до 2 марта 2013 года, то есть срок полномочий продлят на три месяца.

Председатель комитета Михаил Гавунас спросил, есть ли полномочия у депутатов областного Собрания продлевать полномочия, и получил утвердительный ответ.

Комитет рекомендовал Собранию принять законопроект. Окончательное решение будет принято на сессии областного парламента 22 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей