Новости партнеров
Политика

Губернатор опасается превращения Псковского областного Собрания в балаган

22.02.2012 12:05|ПсковКомментариев: 41

Губернатор Андрей Турчак опасается превращения Псковского областного Собрания в балаган. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выслушав 35-минутное обсуждение повестки дня 4-й сессии Собрания 22 февраля и выступления представителей фракций «Яблоко» и КПРФ по поводу выборов, глава региона решил высказаться.

Андрей Турчак начал с поздравления с днем рождения председателя парламентского комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Бориса Полозова, пожелав ему удачи и терпения.

«Думаю, он наблюдает, насколько живыми стали заседания парламента, и со мной разделяет опасения, чтобы эта живость не превратилась в балаган, а шла на пользу выработке важных решений, касающихся жизни региона», - произнес губернатор и вручил подарок имениннику.

После этого Андрей Турчак сообщил, что утром накануне сессии прошла встреча

с руководителями всех пяти парламентских фракций «в открытом, откровенном режиме». Глава региона отметил, что эта информация, возможно, неизвестна депутату от КПРФ Александру Рогову, требовавшему выступления губернатора на сессии.

Губернатор сообщил, что в ходе встречи были намечены определенные совместные шаги по выборам 4 марта. «Насколько я понял из сегодняшней встречи, руководители всех 5 фракций без разделения на оппозиционные фракции договорились встретиться в пятницу и выработать некую технологическую карту по тому, как всем вместе не дать возможности подвергнуть сомнениям легитимность предстоящих выборов», - сказал Андрей Турчак.

По его мнению, обращение «яблочника» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) к правоохранительным органам получит правовую оценку со стороны всех адресатов. По поводу приглашения главы облизбиркома губернатор сказал депутатам, что это их законное право. 

Андрей Турчак заявил, что администрация Псковской области - самая заинтересованная, чтобы выбор избирателей был как можно более широким. Он призвал руководствоваться решением суда и дождаться пятничной встречи руководителей фракций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей