Новости партнеров
Политика

Путин написал статью о внешней политике России, одержимости США, интернете и «арабской весне»

26.02.2012 18:53|ПсковКомментариев: 90

Седьмая программная статья председателя правительства России, кандидата в президенты РФ Владимира Путина будет опубликована в понедельник, 27 февраля, в газете «Московские Новости» и посвящена международной проблематике.

В статье премьер-министр отмечает, что Россия и впредь будет проводить независимую внешнюю политику..

«Более того, я убежден, что безопасность в мире можно обеспечить только вместе с Россией, а не пытаясь «задвинуть» ее, ослабить ее геополитические позиции, нанести ущерб обороноспособности», - пишет он.

Путин, в частности, затрагивает тему «арабской весны», ситуацию вокруг Ирана и КНДР, отношения с НАТО и ЕС, проблематику ПРО и политику США.

«Американцы одержимы идеей обеспечить себе абсолютную неуязвимость, что, замечу - утопично и нереализуемо как в технологическом, так и в геополитическом плане. Но в этом, собственно, - суть проблемы», - пишет премьер.

Говоря об «арабской весне», Путин отмечает, что вначале она воспринималась с надеждой на позитивные перемены. «Симпатии россиян были на стороне тех, кто добивался демократических реформ», - констатирует он.

По мнению Путина, социальные сети превратились в инструмент международной политики.
«Можно сказать, что Интернет, социальные сети, мобильные телефоны и т.п. превратились - наряду с телевидением - в эффективный инструмент как внутренней, так и международной политики. Это - новый фактор, требующий осмысления, в частности, для того, чтобы, продвигая и дальше уникальную свободу общения в Интернете, уменьшить риск его использования террористами и преступниками», - пишет премьер.

Ранее федеральные газеты опубликовали шесть статей Путина, напоминает РИА Новости. Первая появилась 16 января в «Известиях» и, по словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, являлась вступительной частью предвыборной программы. Вторая статья, посвященная национальному вопросу, была опубликована в «Независимой газете». Третья («О наших экономических задачах») - в «Ведомостях», четвертая («Демократия и качество государства») - в «Коммерсанте». Пятая статья (о социальной политике) вышла в «Комсомольской правде», шестая (о реформе армии) - в «Российской газете».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей