Новости партнеров
Политика

Депутатская деятельность Игоря Шеменева в гордуме будет связана с финансовыми вопросами

12.03.2012 19:59|Псков

Состав городского парламента претерпел существенные изменения, сказал избранный депутат Псковской городской Думы пятого созыва Игорь Шеменев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, депутатская деятельность Игоря Шеменева будет связана с финансовыми вопросами.

«У меня экономическое образование, поэтому хотелось бы уделить внимание направлениям, которые мне знакомы и понятны, - это бюджет и финансовый мониторинг, сокращение бюджетного дефицита, повышение инвестиционной привлекательности нашего города. Хотелось бы принять участие в анализе эффективности использования муниципального имущества, оценить методы управления муниципальными предприятиями, заняться вопросами, связанными с модернизацией жилищно-коммунального сектора», - сказал он. 

«В связи с этим хочется надеяться, что наша работа будет слаженной, плодотворной и самое главное - высокоэффективной. Считаю, что опыт, инициативность и знания всех вновь избранных депутатов позволят подойти ко всем вопросам с большой ответственностью и позитивно отразятся на работе парламента на протяжении всего срока», - сказал он.

Кроме того, Игорь Шеменев отметил, что вновь избранным депутатам в первую очередь, необходимо принять необходимые поправки в Устав города, разобраться и проанализировать исполнение бюджета за прошедший год и определить возможности улучшения принятого бюджета. «Считаю, что стоит учесть те инициативы, о которых много говорилось в период агитационной компании, и незамедлительно приступать к реализации взятых на себя обязательств», - заключил Игорь Шеменев.

Отметим, что Игорь Валерьевич Шеменев родился 30 ноября 1981 года в городе Пскове. В 2003 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Менеджмент организации». Прошел военную кафедру при вузе, получил воинское звание лейтенант в запасе.  В 2007 году окончил с отличием Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России по специальности «Мировая экономика». С апреля 2001 по февраль 2002 года занимал пост директора ООО «Арета» (г. Псков), с февраля 2002 по  сентябрь 2003 года работал директором ООО «Дарт» (г. Псков).

В сентябре 2003 года поступил на работу в ООО «Псковрегионгаз» на должность менеджера отдела по реализации газа. С января 2006 года по февраль 2010 года - занимал должность заместителя начальника отдела по реализации газа ООО «Псковрегионгаз». С февраля 2010 года начальник отдела реализации газа компании ООО «Газпром межрегионгаз Псков». С августа 2010 года по настоящее время работает генеральным директором ООО «Псковрегионтеплоэнерго». Женат, воспитывает двоих сыновей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей