Новости партнеров
Политика

Состоялась церемония инаугурации главы Дедовичского района

15.03.2012 14:55|ПсковКомментариев: 6


15 марта состоялась церемония вступления в должность избранного главы Дедовичского района Игоря Гуменюка. На инаугурации, состоявшейся в Доме культуры поселка Пионерный Дедовичского района, присутствовали Губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, депутаты Псковского областного Собрания депутатов, главы районов, муниципальных образований Дедовичского района, руководители предприятий и организаций, почетные граждане, однопартийцы Игоря Гуменюка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Перед началом церемонии председатель территориальной избирательной комиссии Дедовичского района Елена Калязина огласила результаты выборов, прошедших 4 марта 2012 года. По итогам голосования за Игоря Гуменюка, баллотировавшегося от партии «Яблоко», отдали голоса 42,02% процента избирателей. Елена Калязина вручила Игорю Гуменюку удостоверение главы района.

Затем избранный глава Дедовичского района принес торжественную присягу.

Андрей Турчак поздравил Игоря Гуменюка с избранием на высокий ответственный пост. Он пожелал ему удачи, терпения и максимально быстро перестроиться с «рельс» избирательной кампании и включиться в работу. Губернатор отметил, что Дедовичский район для него особый, напомнив, что в марте 2007 года он избирался от Дновского и Дедовичского районов в Псковское областное Собрание депутатов. «5 лет пролетели как один миг, и Ваше пребывание в должности пройдет так же быстро. Хотелось бы, чтобы Вы оставили о себе добрую память», - сказал Андрей Турчак.

Глава региона отметил, что Игорю Гуменюку досталось непростое хозяйство, обозначив приоритеты в его работе на должности главы района. Андрей Турчак рекомендовал обратить внимание на сферу жилищно-коммунального хозяйства, на вопрос с долгами перед Псковской ГРЭС, на развитие Дедовичской ЦРБ. При этом подчеркнул, что со своей стороны и со стороны администрации Псковской области готов оказывать всестороннее содействие в решении насущных проблем района. «Мы одна команда - администрация Псковской области, отраслевые органы администрации Псковской области и главы районов. И я уверен, что главы районов поддержат все Ваши начинания», - заключил Андрей Турчак. Затем он вручил приветственный адрес, букет цветов и символический подарок.

Со словами поздравления к Игорю Гуменюку обратился председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. «Пройдут все торжественные мероприятия, прозвучат поздравления, после чего начнется серьезная, кропотливая работа. Вы должны оправдать ожидания избирателей и всех жителей Дедовичского района», - сказал Александр Котов. Он также заметил, что муниципальный уровень власти - один из самых близких к населению, и Игорь Гуменюк будет опираться в своей работе именно на жителей района.

В ответном слове Игорь Гуменюк поблагодарил губернатора Андрея Анатольевича Турчака за поддержку и поздравления. Отдельно он обратился к своим избирателям и населению Дедовичского района, которые дали ему аванс доверия, избрав на пост главы района.

«4 марта жители района проголосовали за лучшую жизнь. Я верю, что общими, совместными усилиями мы сможем выполнить все поставленные задачи и намеченные планы. Я постараюсь оправдать возложенное доверие реальными делами», - заключил он.

Добавим, на пост главы Дедовичского района на выборах 4 марта баллотировались 6 человек. До настоящего времени Игорь Гуменюк занимал должность заместителя главного врача Дедовичской районной больницы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей