Новости партнеров
Политика

Новый состав Островского районного Собрания в понедельник изберет председателя и заместителя

16.03.2012 14:37|ПсковКомментариев: 30

В понедельник, 19 марта, в Острове состоится первая организационная сессия районного Собрания депутатов. В повестке дня всего два вопроса: избрание председателя представительного органа власти и его заместителя, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Состав местного Собрания в результате прошедших 4 марта выборов обновился на две трети. Из 15 народных избранников десять человек не входили в состав прежнего депутатского корпуса. Подавляющее большинство депутатов, десять человек, представляют «Единую Россию», один самовыдвиженец и четыре представителя оппозиционных партий  (КПРФ-2, «Справедливая Россия» - 1, ЛДПР - 1).

В новом составе районного Собрания впервые представлен депутат от либерально-демократической партии, прежде кандидаты от этой партии не могли пройти через избирательное сито.

По предварительным прогнозам на пост председателя Собрания претендует  Людмила Шершнева (самовыдвиженец), возглавлявшая прежний состав местного законодательного органа. Вполне возможно ей конкуренцию может составить Марина Сиярова. О возможности выдвижения этой кандидатуры говорят некоторые новоизбранные депутаты. Если это выдвижение состоится, то ей гарантировано большинство голосов от депутатов - представителей  «Единой России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей