Новости партнеров
Политика

В Великих Луках прошла инаугурация Николая Козловского

20.03.2012 18:16|ПсковКомментариев: 56

 

20 марта в Доме культуры Ленинского комсомола в Великих Луках прошла торжественная церемония вступления в должность главы города Николая Козловского, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

В числе гостей мероприятия были губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель - руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, главы муниципальных районов, депутаты Великолукской гордумы, руководители предприятий и организаций.

Открыл церемонию экс-глава города Виктор Волынцев. Он поздравил Николая Козловского, пожелал успехов в предстоящей работе и передал ему символы власти, затем новый глава города принес присягу.

Губернатор Андрей Турчак поздравил Николая Козловского со вступлением в должность главы. «Я думаю, что все присутствующие в этом зале разделяют с вами радость текущей минуты и ответственность, которая легла на ваши плечи. За последние годы вы успели побывать и в кресле главы города, и в кресле главы администрации, то есть посмотрели на город со всех сторон. Эти годы мы проработали в тесном взаимодействии», - отметил губернатор. Он напомнил, как накануне выборов в этом же зале прошла встреча с жителями Великих Лук, звучали различные вопросы и наказы от граждан. Теперь предстоит их выполнить.

Андрей Турчак заверил, что региональные власти будут оказывать городу поддержку, отметив, что будет продолжена реализация программы модернизации системы здравоохранения, ремонт дорожной сети, строительство путепровода. «А то, что город избавился от очереди в детские сады, – это прямая заслуга Николая Козловского», - сказал Андрей Турчак и добавил, что данная работа должна стать для главы города ориентиром. Глава региона вручил Николаю Козловскому цветы и символический подарок.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в своем выступлении подчеркнул особое место Великих Лук на карте региона. «У города свои, особые проблемы. И эти проблемы должна решать муниципальная власть», - подчеркнул Александр Котов. Он отметил, что у Николая Козловского есть богатый опыт работы, который «позволит успешно решать все стоящие перед Великими Луками проблемы и развиваться». «У вас все получится», - подытожил председатель Псковского областного Собрания и пожелал городу «становиться краше и преуспевать во всех делах».

Благочинный Великолукского округа, настоятель Храма Вознесения Христова игумен Савватий зачитал поздравление митрополита Псковского и Великолукского Евсевия.

Почетный гражданин города Алексей Мигров подчеркнул, что церемонию инаугурации рассматривает как возможность подвести итоги работы Николая Козловского во власти. По его словам, очень много сделано в вопросах обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях, ремонта жилых домов и учреждений, дорожных и коммунальных сетей. «И только за то, что уже сделал этот человек, его стоит уважать», - сказал он и добавил, что в случае строительства путепровода горожане «будут носить Николая Козловского на руках».

В своем ответном слове Николай Козловский приоритетными в предстоящей работе назвал такие направления, как развитие экономики, а это привлечение инвесторов, создание условий для развития существующих предприятий, оказание поддержки малому и среднему бизнесу. В сфере ЖКХ приоритетными он считает реализацию всех начатых проектов и воплощение новых планов. Одной из своих задач глава города назвал сдерживание роста тарифов. «Сегодня мы должны дойти до каждого подъезда, каждого дома, каждого двора», - сказал он. «Я считаю, что для достижения поставленных целей у нас есть все возможности», - добавил Николай Козловский.

Напомним, член президиума псковского регионального политсовета партии «Единая Россия» Николай Козловский избран главой города Великие Луки на заседании первой сессии Великолукской городской Думы 15 марта. Его кандидатуру путем тайного голосования поддержали 24 парламентария. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей