Новости партнеров
Политика

Депутат Вера Печникова участвует в работе комитетов ПАСЗР в Архангельске

21.03.2012 13:02|ПсковКомментариев: 6

Депутат Псковского областного Собрания Вера Печникова участвует в совместном заседании двух постоянных комитетов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которое сегодня, 21 марта, проходит в городе Архангельске.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, депутаты Северо-Запада, входящие в составы двух комитетов - по делам Севера и малочисленных народов и по вопросам агропромышленного комплекса, сегодня обсуждают и выносят решения по двум федеральным законопроектам – «О северном оленеводстве» и «О государственной поддержке северного оленеводства».

Как известно, участников встречи приветствовал председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин. Он сказал, что тема встречи крайне актуальна для северных регионов России, северное оленеводство является не только отраслью сельского хозяйства, но и «этносохраняющим видом» традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Также спикер подчеркнул, что сегодняшняя встреча позволит выработать единую позицию по решению существующих у оленеводов проблем, определиться с изменениями федерального законодательства. Виталий Фортыгин выразил надежду, что решения, выражающие консолидированную позицию парламентариев Северо-Запада, будут учтены в федеральных органах исполнительной и законодательной власти.

Также известно, что в заседании принимают участие член Совета Федерации Игорь Кошин, депутат Государственной Думы, президент Союза оленеводов России Дмитрий Хороля, депутаты региональных парламентов 10 субъектов Российской Федерации.

Напомним, что Псковское областное Собрание представлено депутатами во всех 10 постоянных комитетах Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей