Новости партнеров
Политика

В Псковской области скончалась журналистка Марина Салье, известная разоблачительными статьями о Путине

21.03.2012 14:29|ПсковКомментариев: 60

Сегодня утром в Псковской области от обширного инфаркта скончалась 77-летняя Марина Салье, которая известна своими разоблачительными статьями о Путине, сообщает Росбалт.

По данным агентства, первый инфаркт у Марины Салье случился неделю назад. По совету врачей она была помещена в больницу города Остров Псковской области, которая находится примерно в 150 км от ее места проживания. Вчера вечером М. Салье покинула реанимацию. Как говорят ее близкие друзья, ничто не предвещало трагедии.

В настоящее время в Псковскую область из Петербурга направляются родственники скончавшейся женщины. Планируется, что кремация тела состоится в конце недели в Петербурге.  

Напомним, Марина Салье - петербургский политик, экс-председатель Свободной демократической партии России, член Партии народной свободы (ПАРНАС). Была народным депутатом России с 1990 года до сентября 1993 года, участницей Конституционного совещания.

В 1992 году Салье возглавила комиссию Санкт-Петербургского горсовета, созданную для расследования деятельности Владимира Путина на посту председателя комитета по внешним связям. После того как комиссия представила результаты расследования, горсовет принял резолюцию, призывающую мэра отправить Путина в отставку и поручить прокуратуре расследовать подозрения в коррупции и хищении средств. Мэр проигнорировал рекомендацию.

В начале 2000 года журналисты, заинтересовавшись прошлым преемника Бориса Ельцина, разыскивали различные сведения о Владимире Путине, и взяли интервью у Марины Салье, пытаясь привлечь внимание к результатам ее расследования.

В 2001 году она неожиданно покинула Санкт-Петербург и переехала жить в деревню, расположенную более чем в 100 км от Северной столицы, после чего исчезла из публичной жизни. По некоторым сведениям, причиной столь внезапного отъезда явилась поздравительная телеграмма от Путина к Новому году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей