Новости партнеров
Политика

Президент России отправил в отставку еще одного губернатора

13.04.2012 22:05|ПсковКомментариев: 7

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня, 13 апреля, подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Костромской области Игоря Слюняева, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее Слюняев написал заявление об отставке по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области назначен Сергей Ситников, который до этого возглавлял Роскомнадзор.

Слюняев занимал пост губернатора Костромской области более четырех лет. Его кандидатуру вносил тогдашний президент России Владимир Путин.

До вступления в должность губернатора области Слюняев был представителем парламента Алтайского края в Совете Федерации. В то же самое время он возглавлял межрегиональный координационный совет «Единой России» в Южном федеральном округе, напоминает «Лента.Ру».

Напомним, что это далеко не первая губернаторская отставка, произошедшая в последнее время. После парламентских выборов в декабре 2011 года произошла смена глав регионов в целом ряде субъектов РФ, в том числе в Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Саратовской, Мурманской и Московской областях, а также в Приморском крае. По мнению политологов, до 7 мая, когда в должность президента России вступит Владимир Путин, в России, возможно, произойдет еще около десяти отставок губернаторов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей