Новости партнеров
Политика

Путин выдвинул Медведева на пост председателя «Единой России»

24.04.2012 15:54|ПсковКомментариев: 35

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что после инаугурации в качестве президента сложит полномочия председателя партии «Единая Россия», и предложил на этот пост Дмитрия Медведева, сообщает «Интерфакс».

«После инаугурации, которая должна состояться 7 мая этого года, я считаю правильным для себя сложить полномочия председателя партии "Единая Россия"», - заявил В.Путин во вторник на встрече с руководством партии.

«Буду просить вас и членов партии созвать внеочередной съезд во второй половине мая и в связи с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев возглавлял список "Единой России" на выборах в Госдуму, и в связи с тем, что я буду рекомендовать его кандидатуру на должность председателя правительства, считал бы правильным, если бы он и партию возглавил», - сказал В.Путин.

По его словам, это общемировая практика, когда «правительство опирается на парламентское большинство». «Только так и можно добиться эффективной совместной работы», - подчеркнул премьер.

В.Путин, кроме того, напомнил, что в России сложилась такая политическая практика, когда президент «является надпартийной фигурой».

«Конституция не запрещает президенту быть членом какой-либо партии, но по духу того, что у нас сложилось в политической жизни, все-таки президент - это консолидирующая фигура для всех политических сил, для всех граждан страны», - заявил В.Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей