Новости партнеров
Политика

Псковское отделение «Справедливой России» вводит прогрессивное новшество в работу

28.04.2012 13:56|ПсковКомментариев: 4

«Открытие общественных приемных депутата областного Собрания в каждом районе области - прогрессивное новшество работы депутата в поствыборный период», -  заявил  депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак, выступая на заседании региональной Палаты депутатов Псковской области, проходящей в Пушкинских Горах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

«Как правило, с завершением выборной кампании, достигнув своей цели, исчезает и сам депутат, появляясь в «зоне видимости» лишь перед  следующей избирательной кампанией. Мы же считаем, что это абсолютное несоблюдение прямой обязанности народного избранника, что необходимо кардинально менять», - сказал депутат.

«В шести районах области мы уже открыли Общественные приемные депутата областного Собрания и в мае таковые будут в каждом районе области.  В целях оперативного реагирования и оперативности принятий решений, прием жителей будут осуществлять депутаты районного Собрания и депутат областного Собрания, которые будут решать вопросы, поступившие от населения. Если же проблема выходит за рамки компетенции регионального уровня, то к вопросу подключается депутат Государственной Думы. Таким образом, создается вертикаль законодательной власти, которая позволит реально решать проблемы наших граждан», - сказал Олег Брячак.

«Мы рассматриваем эту приемную в качестве канала общественной связи с населением, причем не по административной линии, а именно по линии депутатской, чтобы те вопросы, проблемы, предложения, которые есть у наших жителей, были своевременно получены, выслушаны и на них была своевременная реакция», - отметил Олег Брячак в своем выступлении о новых направлениях в работе депутатского корпуса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей