Новости партнеров
Политика

Александр Васильев: 6 мая год назад я об ОНФ не знал и не задумывался

04.05.2012 15:43|ПсковКомментариев: 114

В воскресенье, 6 мая, исполнится ровно год знаковой межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде, на которой Владимир Путин высказал предложение включать в список кандидатов от партии власти беспартийных и членов общественных организаций в рамках объединения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ).

К годовщине этого события интернет-издание «Правда.ru» опросила нескольких членов ОНФ, в том числе и лидера движения «Убитые дороги Пскова» Александра Васильева, который благодаря «фронту» стал депутатом Государственной Думы.

«Итоги можно разные подводить. Я проецирую себя на наше сообщество «Убитые дороги», и понимаю, что Народный фронт дал большой толчок для развития нашего сообщества, и в целом изменения культуры и понимания того, что творится с нашими дорогами. - отметил он. - Раньше мы варились в собственной каше, в Пскове. Теперь, благодаря ОНФ, у нас появились другие возможности. Наше сообщество расширяется, наши отделения открылись в нескольких регионах, к нам приходят новые люди, мы начали работать с научными институтами, с министерствами - то есть совершенно другой уровень подхода. Раньше мы просто кричали, что дороги у нас плохие, а теперь мы получили инструменты для решения конкретных проблем».

Также Александр Васильев отметил, что 6 мая прошлого года он о Фронте «еще не знал и не задумывался». «По большому счету узнал о создании ОНФ только перед встречей с Владимиром Владимировичем Путиным 23 марта. Мне кажется, что идея создания ОНФ - очень хорошая и актуальная, потому что очень много общественных организаций находятся за гранью политической борьбы, а ОНФ расширяет их возможности включиться в эту работу», - отметил депутат Госдумы от Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей