Новости партнеров
Политика

Дмитрий Медведев назначен премьер-министром России

08.05.2012 17:21|ПсковКомментариев: 83

Государственная дума РФ сегодня, 8 мая, дала согласие на назначение Дмитрия Медведева председателем правительства России. Как сообщает «Интерфакс», за предложенную кандидатуру было отдано 299 голосов, против высказались 144 депутата. За кандидатуру Д.Медведева проголосовали фракции «Единая Россия» и ЛДПР, коммунисты и «Справедливая Россия» консолидировано голосовали против. При этом за дачу согласия за утверждение премьер-министром Дмитрия Медведева проголосовали несколько членов фракции «Справедливая Россия».


 

Представить кандидатуру Дмитрия Медведева приехал президент России Владимир Путин. Он выразил уверенность, что «Дмитрий Медведев будет открыт для конструктивного сотрудничества со всеми партиями и общественными движениями, с парламентом страны, парламентскими фракциями».

При этом глава государства подчеркнул, что решение выдвинуть кандидатуру Медведева озвучивалось им заблаговременно и его нельзя назвать политической игрой.

«Вы знаете, это решение было принято мной давно, я сказал об этом открыто, заблаговременно, до выборов депутатов Госдумы и до президентских выборов. Так что и моя позиция, и позиция Дмитрия Медведева, она перед обществом была сформулирована заранее, мы ничего не меняли, ничего не выставляли для парламента, для общественности такого, что можно было назвать подтасовкой или политической игрой», – сказал В.Путин.

Президент охарактеризовал Медведева как «опытного политика, нацеленного на преобразования и развитие, как человека, который искренне любит свою Родину», и заявил, что им были начаты важные преобразования в различных сферах, в том числе в борьбе с коррупцией.

В свою очередь Дмитрий Медведев заявил, что рассчитывает на конструктивную работу с парламентариями и на новом посту будет открыт для взаимодействия со всеми политическими силами, передает РИА Новости.

«Я рассчитываю на вашу поддержку и на тот опыт, которые был накоплен за последние годы, на конструктивное, и в то же время критическое, обсуждение законодательных инициатив правительства, а в конечном счете - на результативную законотворческую работу», - сказал Д.Медведев, обращаясь к парламентариям.

Он также процитировал Жан-Жака Руссо, отметив, что законодательная работа начинается не с создания законов, а с изучения их пригодности для общества.

«И вот эту работу мы обязаны делать вместе, тем самым формируя и комплекс новых законов, которые в полной мере отвечают интересам граждан в формировании современной государственной политики», - сказал кандидат в премьеры.

Он заверил, что на посту главы правительства будет готов к диалогу со всеми политическими силами, поскольку деятельность кабинета министров должна отвечать интересам всех граждан страны.

Отметим, что 7-8 мая Дмитрий Медведев провел консультации с членами парламентских фракций. Свою поддержку бывшему президенту выразили «Единая Россия» и ЛДПР. Представители «Справедливой России» и КПРФ заявили о том, что будут голосовать против предложенной кандидатуры.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин сегодня же подписал указ о назначении Дмитрия Медведева на пост председателя правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей