Новости партнеров
Политика

Главным федеральным инспектором в Псковской области назначен Салават Гумеров

10.05.2012 10:33|ПсковКомментариев: 33

Главным федеральным инспектором в Псковской области назначен Салават Гумеров. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в аппарате полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Сегодня в администрации Псковской области состоится представление нового главного федерального инспектора. Известно, что ранее Салават Гумеров был представлен заместителю губернатора Псковской области Максиму Жаворонкову. В ходе встречи обсуждались общие вопросы и перспективы сотрудничества, были обозначены «проблемные места» области, приоритетные сферы развития, а также основные политические и социально-экономические позиции региона. Салават Гумеров отметил, что готов к плодотворной совместной работе с органами исполнительной власти региона, добавив, что в своей деятельности будет руководствоваться опытом работы предшественников.

Салават Булатович Гумеров родился 19 июня 1961 года в г. Уфе. В 1983 г. окончил Высшее военно-морское инженерное училище им. Ф. Дзержинского, кораблестроительный факультет, по специальности инженер-кораблестроитель. В 1996 г.  окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В 1978-1993 гг проходил службу в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. В дальнейшем работал в АКБ «Форбанк-СПБ» в г. Санкт-Петербурге, на предприятиях «АРОКС», «Белфим», «АйПиСеть СПб», в контрольно-счетной палате Ленинградской области. Являлся заместителем директора ФГУ Министерства природных ресурсов Российской Федерации «Балтводхоз». С 2005 года - представитель Республики Башкортостан в г. Санкт-Петербурге. С 2008 по 2011 год -  заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан, министр правительства Республики Башкортостан – полномочный представитель Республики Башкортостан при президенте Российской Федерации.

Член ассоциации юристов РФ. Автор многочисленных публикаций в российских и зарубежных изданиях. За безупречную службу в Вооруженных Силах Салават Гумеров награжден медалями.

Напомним, с 16 января 2012 года был расторгнут контракт с прежним главным федеральным инспектором в Псковской области Александром Селивановым. Основанием послужило достижение им предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе. После ухода Селиванова исполняющим обязанности главного федерального инспектора в Псковской области был назначен Николай Фатнев. В январе же губернатор Андрей Турчак сообщал, что вопрос о назначении главного федерального инспектора в Псковской области пока не решен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей