Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский: От нового правительства я ожидаю реальной поддержки муниципалитетов

11.05.2012 09:38|ПсковКомментариев: 32

Глава Пскова Иван Цецерский ожидает от нового правительства РФ во главе с Дмитрием Медведевым, прежде всего, «реальной поддержки муниципалитетов в части межбюджетных отношений, как это было продекларировано». Об этом он заявил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Хотелось, чтобы с каждым годом мы чувствовали реальное улучшение жизни», - сказал глава областного центра.

Говоря о взаимодействии с формально уже ушедшим в отставку правительством Владимира Путина, Иван Цецерский отметил: «Мы были поддержаны за эти годы очень серьезно на федеральном уровне. Это и реализация туристического кластера «Псковский», это и выделение финансовых средств на 1150-летие Изборска, где часть средств идет на город Псков, это и средства на строительство объездной дороги. В том числе была очень серьезная программа поддержки областных центров в части ремонтов дворов и дорог. Конечно, сегодня объем средств, выделяемых на ремонт дворовых территорий снизился – чуть больше 40 против прошлогодних 137 дворовых территорий».

Он также добавил: «Говоря о конкретных министерствах, я бы не сказал, что кто-то работал плохо. Идут разные оценки, но я не берусь так судить, чтобы кто-то из министров у меня, как у человека и главы города, ассоциировался с непорядочным и непрофессиональным человеком. В целом взаимодействие у меня было налажено и с министерством регионального развития, и с министерством здравоохранения и социального развития – везде получали поддержку. Даже когда нужно было поддержать регион по программе модернизации здравоохранения – вот это было очень ощутимо, когда Псков и область поддержали выделением средств в объеме большем, чем другим регионам».

«Если такие же контакты с федеральным правительством у нас сохранятся и в дальнейшем, то, я думаю, мы будем только выигрывать и дальше», - заключил глава Пскова. 

Напомним, накануне сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в течение нескольких дней представит свои предложения по формированию нового правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей