Новости партнеров
Политика

В новом правительстве нет министров, против которых выступала «Справедливая Россия» - депутат Госдумы Михаил Брячак

22.05.2012 10:29|ПсковКомментариев: 22

Однозначный  ответ  по назначению нового состава правительства давать еще рано, но при этом в нем нет тех министров, против которых открыто выступала «Справедливая Россия», заявил депутат Государственной Думы  (фракция выступала «Справедливая Россия»), первый  заместитель председателя комитета по транспорту ГД РФ Михаил Брячак, комментируя  утверждение нового состава правительства РФ.

«Делать выводы  по назначенным персонам  и кардинальному изменению дальнейшего развития страны преждевременно, так как многие из назначенных лиц занимали посты заместителей.  Так, на смену Фурсенко пришел его бывший заместитель, и именно от его решений зависит дальнейшая система образования России», - отметил М.Брячак.

Безусловно положительным  моментом депутат считает то, что Минздрав теперь возглавит медик, так как произошло разделение ведомства на минтруда и соцзащиты и министерство здравоохранения. «Однако,  при всем накопившемся разочаровании военных в должности министра обороны остался Анатолий Сердюков. Назначение Колокольцева дает надежду на позитивное изменение ситуации в МВД», - подчеркнул Михаил Брячак.  

«Насколько профессионально будет работать новый состав правительства, покажет время. В первую очередь, им предстоит серьезная и масштабная работа в направлении социально-экономического развития России», - подытожил депутат.

Напомним, накануне был утвержден состав нового правительства РФ, по заявлению премьера РФ Дмитрия Медведева, оно обновилось где-то на три четверти. «Правительство обновляется где-то на три четверти примерно. Это новые люди, которые появились совсем недавно, либо впервые работают в правительстве», - сказал он на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей