Новости партнеров
Политика

Александр Вологжанин покинул администрацию города Пскова

08.06.2012 09:37|ПсковКомментариев: 232

Александр Вологжанин покинул должность заместителя главы администрации города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил информированный источник в городской администрации.

Сам Александр Вологжанин подтвердил в телефонном разговоре, что он не работает в администрации с 8 июня. «У меня есть предложение, которое я принял. Я продолжу работу в интересах Псковской области в рамках работы представительства Псковской области при правительстве РФ в Москве». Раскрыть подробности нового назначения он временно отказался, предложив подождать.

Напомним, Александр Вологжанин родился в 1971 году в Рязани.

В 1993 году окончил Рязанский государственный педагогический институт по специальности «История, общественно-политические дисциплины и английский язык». В 1997 году окончил юридический факультет Рязанского государственного университета.

В 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Рязанской государственной радио-технической академии по специальности «Маркетинг и связи с общественностью». Выпускник Президентской программы переподготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства Российской Федерации и Тихоокеанского центра обмена кадровыми ресурсами (Япония).

Лауреат регионального уровня общероссийского проекта «Профессиональная команда страны» в номинации «Государственное и муниципальное управление».

Работал помощником по правовым вопросам первого заместителя главы администрации Рязанской области; помощником депутата Государственной Думы IV и V созывов; советником председателя Рязанской городской думы.

Работал на ведущих должностях крупных промышленных предприятий машиностроительного комплекса — Завод тяжелого кузнечно-прессового оборудования и Рязанский станкостроительный завод.

С 1995 по 2002 год работал на различных руководящих должностях в коммерческих структурах.

С 2005 года — начальник отдела молодежной политики Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия»; ответственный секретарь комиссии Президиума Генерального совета партии по молодежной политике; член Рабочих групп по кадровому резерву и местному самоуправлению.

С 2006 года — заместитель начальника Центрального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»; помощник члена Совета Федерации А. Турчака.

С 10 марта по 7 декабря 2009 года - заместитель руководителя аппарата администрации области – руководитель секретариата губернатора области.

С декабря 2009 года работал заместителем главы администрации Пскова.

Женат. Воспитывает троих сыновей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей