Новости партнеров
Политика

Депутаты Псковского областного Собрания планируют увеличить фонд оплаты труда своих помощников

27.06.2012 16:44|ПсковКомментариев: 0

В ходе заседания комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) (фракция «Яблоко») предложил комитету выступить с инициативой об увеличении фонда оплаты труда помощников депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, планируется утвердить его в размере 1,3 от денежного оклада депутата, работающего на постоянной основе. 

В денежном эквиваленте это будет составлять около 16 тысяч рублей в месяц вместо 8 тысяч рублей, которые составляет фонд оплаты труда помощников депутата на сегодняшний день.

Л.Шлосберг пояснил, что каждый депутат имеет право иметь до 15 помощников, на зарплату которых распределяется имеющийся фонд оплаты труда в размере 8 тысяч рублей. В итоге оплата труда некоторых помощников депутата в районах области, которые работают с избирателями непосредственно на местах, составляет мизерную сумму. 

Предложение Льва Шлосберга было внесено на голосование и было поддержано 4 депутатами. Таким образом, законодательная инициатива одобрена комитетом и будет внесена на рассмотрение областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей