Новости партнеров
Политика

Летний период будет насыщенным для «Единой России» - Сергей Неверов

16.07.2012 10:14|ПсковКомментариев: 1

Летний период будет насыщенным для «Единой России». Об этом сообщил секретарь генерального совета партии Сергей Неверов, подводя итоги весенней сессии Госдумы и обозначая планы «Единой России» на ближайшее будущее, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии.

Во время весенней сессии, по мнению вице-спикера, Государственная Дума стала более открытой, появилось больше площадок для дискуссий, в которых каждый может принимать участие. «В ходе сессии было принято много законов. Прошло обсуждение таких важных инициатив, как снижение барьера для регистрации политических партий, закона о выборах губернаторов. Эти инициативы направлены на совершенствование политической системы, на повышение ее открытости перед избирателями», - сказал Неверов.

По его мнению, большое значение имеют такие инициативы, как законопроект о некоммерческих организациях, выполняющих функцию иностранного агента, законопроект о клевете. Эти инициативы направлены на совершенствование правового поля, считает Неверов.

Закрытие сессии не предполагает окончание работы для партии. По словам С. Неверова, членам фракции «Единая Россия» в Госдуме предстоит работа в регионах, также партийцы проводят отчетно-выборную кампанию и процедуру предварительного голосования в регионах, где в октябре предстоят выборы.

Другим важным событием в жизни партии станут выборы главы исполкома.

«Предложение о проведении выборов сделал председатель партии Дмитрий Медведев, - напомнил Неверов. - В среду, 11 июля, был запущен процесс организации выборов. В выборах смогут принять участие представители исполнительных, руководящих органов партии. В процедуре отбора могут участвовать секретари и заместители секретарей отделений, руководители региональных отделений, сотрудники центрального исполнительного комитета (ЦИКа), отработавшие не менее года на руководящих должностях. В процедуре могут принимать участие также члены генсовета».

В числе условий для соискателей Неверов назвал также наличие высшего образования и членства в партии. Сбор заявок на участие в выборах главы исполкома начнется 17 июля и будет продолжаться две недели вплоть до 31 числа. Кандидаты на должность руководителя должны будут предоставить кроме заявления и анкеты, программу совершенствования работы ЦИКа. Вся информация о заявках и ходе отбора, по словам Неверова, будет публиковаться на официальном сайте партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей