Новости партнеров
Политика

Кандидат в сити-менеджеры Пскова Владимир Волконский выступил перед депутатами со своей программой

17.07.2012 10:49|ПсковКомментариев: 7

Кандидат в сити-менеджеры Пскова, генеральный директор фонда социально-экономического развития Псковской области Владимир Волконский выступил перед депутатами Псковской городской Думы со своей программой. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сессии 17 июля кандидату дали слово, поскольку он не смог присутствовать на заседании конкурсной комиссии по уважительной причине (болезни ребенка).

Владимир Волконский посвятил свое выступление экономическому анализу доходов городского бюджета и возможностям по его наполнению в связи с грядущей волной кризиса после вступления России в ВТО. По его словам, бюджет города не имеет буфера и выживает только благодаря межтрансфертным траншам, такая ситуация сложилась с начала 2000-х.

В. Волконский обратил внимание, что один из претендентов в сити-менеджеры заявил о намерении опираться на инфраструктуру города. По мнению Волконского, она давно не связана с промышленностью и по своему характеру - торговая. Город, по его словам, должен использовать внутренние резервы, которые все знают, но нет политической воли для их использования.

Кандидат отметил, что в городе примерно 1200 парковочных мест, и все платные автостоянки - частные. «Коммерция зарабатывает прибыль, город получает арендную плату по земельному налогу, цифры несопоставимые», - считает В. Волконский. По его мнению, город ничто не мешает вернуться к созданию МП «Автостоянка», как было во времена мэрства Прокофьева.

По мнению кандидата в сити-менеджеры, город слабо использует возможности зарабатывать на рекламных конструкциях. Два энергообеспечивающих предприятия города - «Горводоканал» и Псковские тепловые сети - нуждаются в серьезном экономическом аудите. По словам Волконского, тарифы формируются лоббистским путем.

Выступление кандидата продолжалось более 5 регламентных минут, депутаты дважды продлевали возможность выступить, сначала на 5 минут, потом еще на одну.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей