Новости партнеров
Политика

Глава Пскова представил должностным лицам администрации города нового сити-менеджера

18.07.2012 18:01|ПсковКомментариев: 33

18 июля глава Пскова Иван Цецерский представил должностным лицам администрации города и основным руководителям муниципальных предприятий назначенного главу администрации Игоря Чередниченко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы, в заседании также приняла участие заместитель главы города Наталия Соколова.

Иван Цецерский отметил, что на состоявшейся сессии Псковской городской Думы кандидатуру Игоря Чередниченко поддержало большинство депутатов. «Тайным голосованием 21 депутат из 23-х наделили полномочиями главы администрации Игоря Чередниченко. Депутаты городской Думы вынесли своё решение на основании решения конкурсной комиссии, а также на основании многочисленных консультаций, проведенных на уровне администрации Псковской области и администрации Президента РФ. Кроме того, на заседании фракции «Единая Россия», которое состоялось в понедельник вместе с городским политсоветом партии «Единая Россия», было принято решение о консолидированном голосовании депутатов фракции в поддержку Игоря Станиславовича», - сказал глава города.

«Должен сказать, что Игорь Чередниченко имеет достаточные навыки и умения, чтобы исполнять полномочия главы администрации Пскова. У меня, как главы города, депутатского корпуса есть чёткое понимание что Чередниченко руководит администрацией на принципах единоначалия. Все вопросы поручительского характера будут идти исключительно через руководителя администрации. Псковская городская Дума понимает, что на главу администрации Пскова возложена особая персональная ответственность. Поэтому городская Дума и глава города будут надёжной опорой в работе главы администрации. Мы настроены исключительно на конструктивное взаимодействие. Главное, чтобы наша совместная деятельность сохранила командный характер», - подчеркнул Иван Цецерский.

Главу города поддержал Игорь Чередниченко. «Мы должны быть единой командой. Администрация Пскова без тесного сотрудничества с городской Думой не сможет решить должным образом проблемы города. Поэтому искать решение всех вопросов мы должны только совместными усилиями. От этого зависит успех развития города. Очень важно, чтобы все решения, которые принимает исполнительная и законодательная власть были системными, направленными на дальнейшее движение и развитие», - добавил Игорь Чередниченко.

Глава города Иван Цецерский поблагодарил за работу на посту и.п. главы администрации Пскова Александра Гаврилова и вручил ему грамоту Псковской городской Думы с единовременным вознаграждением. «Хорошо, что в этот переходный период жизнеобеспечение города было осуществлено на должном уровне. Сейчас эта работа также идёт без сбоев. Мы успешно завершаем подготовку к Дню города и у нас не должно быть сомнений, что подготовка города к отопительному сезону и учебному периоду будет завершена в рамках ранее утвержденного плана. В том числе это заслуга Александра Гаврилова и многих вас здесь сидящих», - добавил Иван Цецерский.

В ходе совещания должностные лица органов местного самоуправления рассказали о задачах, которые требуют первоочередного решения. Начальник управления образования Администрации Пскова отметил, что сейчас в детских садах и школах города завершается подготовка к новому учебному году. «В этом году мы проводим реконструкцию школы №47. На данный момент строители приступили к ремонту кровли», - сообщил он и предложил Игорю Чередниченко выехать на этот объект совместно, чтобы оценить на месте ход работ и их качество.

Директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелёв сообщил, что главная проблема предприятия - нехватка финансирования. «Сейчас ведётся работа по получению субсидий от администрации области», - добавил он. Игорь Чередниченко спросил о том, как решается вопрос с погашением задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков». Александр Коростелёв пояснил, что задолженность удалось снизить и сейчас долг предприятия перед газовиками составляет 74 миллиона рублей. «Составлен и утверждён точный график погашения задолженности. Мы его выполняем», - подчеркнул он.

Иван Цецерский поставил перед собравшимися задачу постоянно проконтролировать ход подготовки города к отопительному сезону. Он также дал поручение взять под особый контроль исполнение муниципальных контрактов, а при возникновении малейших трудностей и вопросов незамедлительно обращаться к руководству города. «Ещё одна задача, которая является первостепенной для администрации города - необходимо в кратчайшие сроки приступить к формированию бюджета на следующий год. Это очень серьёзная работа, потому что нужно учесть проблемы этого года, в частности дефицит доходной части», - добавил Иван Цецерский.

Игорь Чередниченко подвёл итоги встречи и сообщил, что еженедельно будут проводиться встречи с руководителями комитетов для оперативного решения насущных городских задач. «Наша главная задача - сделать город привлекательным, благоустроенным, удобным для жизни», - добавил глава администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей