Новости партнеров
Политика

Псковский сенатор Александр Борисов может принять участие в выборах мэра города Химки

24.08.2012 16:39|ПсковКомментариев: 28

Сенатор Александр Борисов, представляющий в Совете Федерации Псковское областное Собрание депутатов, возможно, примет участие в качестве кандидата в выборах мэра города Химки Московской области. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, Борисов может стать кандидатом от партии «Единая Россия». При этом источник в администрации Псковской области опроверг данную информацию.

Сам Борисов в интервью Псковской Ленте Новостей сообщил, что окончательного решения, участвовать ли в выборах, пока не принял. При этом он уже приезжал в Химки и выяснял, какие именно документы требуются для сдачи в избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата в мэры. Кроме того, завтра он вновь поедет туда.

«Единая Россия» выдвигает своих кандидатов по итогам праймериз. Если вдруг я сам лично приму решение принять участие в тех или иных выборах, я вам об этом обязательно сообщу. Пока у меня такого решения нет. Но тема местного самоуправления меня интересовала всегда», - сказал Александр Борисов.

По его словам, он пока не советовался по данному поводу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, но обязательно это сделает.

Напомним, выборы мэра города Химки (Московская область) пройдут в единый день голосования 14 октября в связи с тем, что 15 августа прежний мэр Владимир Стрельченко подал в отставку. Исполняющим обязанности градоначальника был назначен первый заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов. Сегодня, 24 августа, началось выдвижение кандидатов. Известно, что в выборах планирует участвовать лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу уже заявил, что готов сработаться «с любым, кого выберут люди, даже если люди выберут циркового коня, лишь бы он работал, а не просто хвостом махал».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей