Новости партнеров
Политика

Александр Котов: Использование рабочими в Изборске спецодежды с символикой «Единой России» - это провокация

29.08.2012 15:10|ПсковКомментариев: 116

Провокацией, направленной на дискредитацию партии, назвал использование символики «Единой России» на строительной площадке в Изборске секретарь политсовета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Псковского областного Собрания  Александр Котов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Правоохранительные органы разберутся, кто принял решение установить на стройке в Изборской крепости и на доме священника российский флаг – никто не отменял закон о Государственном флаге, и, несомненно, виновным придётся отвечать за такие действия. А нам предстоит выяснить, откуда у рабочих взялась спецодежда с символикой «Единой России». Я считаю, что это не что иное, как провокация, направленная на дискредитацию партии, - отметил Александр Котов. - Чистые новенькие накидки надеты поверх грязной рабочей одежды: очевидно, что в них не работали, а по каким-то причинам надели перед фотографированием».

Секретарь политсовета также добавил, что в настоящее время продолжаются поиски лиц, причастных к инциденту. «Если окажется, что к этому имеют отношение члены партии, меры по отношению к ним будут самыми жёсткими. В иных случаях будут разбираться правоохранительные органы», - сообщил он.

Напомним, что 24 августа на территории Изборской крепости было снесено здание флигеля Дома причта. 26 августа рабочие вырыли на освободившемся месте котлован и приступили к заливке фундамента нового здания. По словам очевидцев, на строительной площадке было установлено два российских флага - один на фасаде здания, а другой в центре строительной площадки, сами же рабочие надели спецодежду с символикой «Единой России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Сюжет: В Изборске незаконно уничтожен Дом причта Труд гастарбайтеров незаконно использовался при сносе флигеля Дома причта в Изборской крепости Флигель усадьбы Дома причта в Изборской крепости восстановят после археологических исследований Флигель не сносили, культурный слой не нарушали - Игорь Гаврюшкин уходит «весь в белом» Игорь Гаврюшкин отрицает связь между своим увольнением и разрушением флигеля Дома причта в Изборской крепости Александр Котов: Использование рабочими в Изборске спецодежды с символикой «Единой России» - это провокация В Изборске фундамент на месте флигеля Дома причта воздвигался «трудниками на деньги благотворителей» - инициатор строительства Гавр сделал свое дело… Флигель усадьбы Дома причта в Изборской крепости восстановят Губернатор Турчак уволил Игоря Гаврюшкина за уничтожение флигеля Дома причта в Изборске Изборск. Дом причта. «Не мог щадить он нашей славы» ПЛН и музей-заповедник «Изборск» организуют пресс-тур в Старый Изборск На месте снесенного флигеля усадьбы Дома причта ведется несанкционированное строительство - директор музея-заповедника «Изборск» В Изборской крепости снесен флигель усадьбы Дома причта возле Никольского храма
Лента новостей