Новости партнеров
Политика

Печорские депутаты-коммунисты готовы сложить с себя полномочия - Рогов

29.08.2012 22:05|ПсковКомментариев: 39

Депутаты фракции КПРФ Печорского районного Собрания готовы сложить с себя полномочия для того, чтобы в районе в ближайшее время были проведены прямые выборы главы района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат областного Собрания Александр Рогов. Так он прокомментировал материал «Небо в плиточку», опубликованный сегодня на сайте Псковской Ленты Новостей и посвященный возможным политическим переменам в Печорском районе.

«Представители КПРФ в районном Собрании готовы будут сложить с себя полномочия для самороспуска Собрания и проведения досрочных прямых выборов главы района и, тем самым, показать пример другим муниципалитетам, в том числе, Пскову. Люди готовы ради такого отказаться от постов, это будет консолидированным решением», - заявил коммунист, в 2000-2004 годах возглавлявший Печорский район.

По словам Александра Рогова, коммунисты также готовы вести переговоры и с другими фракциями районного Собрания для того чтобы собрать количество депутатов-«отказников», необходимое для самороспуска представительного органа Печорского района.

«У вас в статье все верно сказано, из песни слов не выкинешь. Именно поэтому в Печорском районе должны пройти именно прямые выборы главы района. Эти выборы могут состояться уже в марте 2013 года, поскольку единый день голосования пока ещё не утвержден. И пусть на эти выборы идет тот же Сергей Васильев (действующий глава Печорского района – ред.), мы не против. Но глава района должен выбираться всенародно. Если у губернатора Андрея Турчака и его команды такие же цели, то в этом вопросе мы, видимо, будем работать сообща», - добавил Рогов.

Также первый секретарь обкома КПРФ отметил, что коммунисты пока не думали о возможном кандидате на пост главы Печорского района, но в случае досрочных выборов выдвинут «достойную кандидатуру».

Отметим, что фракция КПРФ в Печорском районном Собрании депутатов насчитывает пять человек (из шестнадцати).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей