Новости партнеров
Политика

Члены Молодежного парламента выработали пакетное соглашение

18.09.2012 18:53|ПсковКомментариев: 7

Члены Молодежного парламента выработали пакетное соглашение по распределению должностей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, 18 сентября представители всех фракций собрались на заседании оргкомитета, чтобы заранее проговорить свои предложения и выяснить, на какое количество портфелей может рассчитывать каждая из партий.

Прежде всего, молодые политики проголосовали за внесение поправок в утвержденную неделю назад структуру – новый вариант предполагает не два, а три заместителя парламента. Количество комитетов останется неизменным: их названия и задачи дублируют структуру областного Собрания депутатов. Выборы председателя, его заместителей и ответственного секретаря пройдут  в режиме тайного голосования, руководителей комитетов и их заместителей – открытого.

В ходе заседания политики договорились, что при распределении руководящих должностей будет учитываться не только желание самих кандидатов, но и наличие профильного образования и опыта работы в той или иной сфере. В то же время, регламент Молодежного парламента дает возможность молодым людям принимать участие в заседаниях любого из комитетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей