Новости партнеров
Политика

Завтра в должность и.п. главы Опочецкого района официально вступит Юрий Ильин

19.09.2012 12:00|ПсковКомментариев: 7

20 сентября в должность исполняющего полномочия главы Опочецкого района вступит Юрий Ильин. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель главы администрации Опочецкого района - руководитель аппарата администрации района Татьяна Бобылева, решение о назначении исполняющим полномочия главы района Юрия Ильина до вступления в должность вновь избранного на муниципальном уровне главы было принято на внеочередной сессии районного собрания, которая состоялась сегодня, 19 сентября.

По словам Татьяны Бобылевой, 14 сентября Юрий Ильин уволился с должности начальника Межрайонной ИФНС №2 в Великих Луках, а 17 сентября был принят на должность заместителя главы администрации Опочецкого района по жилищно-коммунальному хозяйству.  

Отметим, что решение о назначение на должность и.п. главы района Юрия Ильина изначально было принято депутатами 30 августа, но оно было опротестовано прокуратурой. «Получается, что Юрий Ильин был назначен с 20 сентября, которое еще не наступило. Также на момент назначения он являлся начальником Межрайонной ИФНС №2 в Великих Луках, а не выбранным или должностным лицом органа местного самоуправления. Таким образом, порядок назначения был нарушен», - отметили в районной прокуратуре.

Заместитель главы администрации Опочецкого района - руководитель аппарата администрации района не отрицает юридической ошибки, но поясняет, что Юрий Ильин перед увольнением с высокой должности хотел заручиться поддержкой депутатов. «В результате этого все и произошло», - заключила Татьяна Бобылева.

Юрий Артамонович Ильин родился 29 ноября 1967 года в городе Опочка Псковской области.

Имеет два высших образования.

В 1992 года окончил Санкт-Петербургский технологический институт холодильной промышленности по специальности «инженер-механик».

В 1994 году получил диплом финансиста в Осташковском финансовом техникуме.

В 2008 году окончил Псковский филиал Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики, специальность «Бухучет, анализ и аудит».

Общий стаж работы Юрия Ильина в налоговых органах почти 20 лет. С 1992 года работал в госналогинспекции по Опочецкому району в должности государственного налогового инспектора, главного государственного налогового инспектора, затем начальника отдела налогообложения физических лиц.

В ноябре 2001 года назначен начальником отдела налогообложения физических лиц Межрайонной ИФНС России №4 по Псковской области. В декабре 2004 года стал заместителем руководителя Межрайонной ИФНС №4.

С 1 августа 2006 года - заместитель начальника Межрайонной ИФНС в Опочке. В апреле 2010 года был назначен руководителем ИФНС №4.

17.05.2011 вышел приказ о назначении Юрия Ильина на должность начальника Межрайонной ИФНС №2 в Великих Луках.

Юрий Ильин в 2009 году был награжден почетной грамотой Федеральной налоговой службы РФ.

Женат, имеет сына.

Напомним, утром 26 августа после продолжительной болезни скончался глава Опочецкого района Петр Васильев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей