Новости партнеров
Политика

Секретарь великолукского политсовета «Единой России» одобряет запрет на имущество и счета за рубежом для представителей власти

03.10.2012 10:43|ПсковКомментариев: 8

Секретарь великолукского городского политсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Великолукской городской Думы Сергей Гусев высказал одобрение законодательной инициативы, посвященной ограничению владения имуществом и хранению средств за рубежом для представителей властей всех уровней, и подчеркнул, что такую инициативу следовало бы  предложить ранее. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

«Депутаты должны быть людьми независимыми. Наличие у них недвижимости или денежных средств за рубежом делает их зависимыми от того государства, где находятся активы. А это уже создает опасность национальной безопасности  нашего государства. Все-таки работа депутата  - это работа на благо Отечества, на благо тех, кто его избрал», -  отметил Сергей Гусев.

По мнению секретаря Великолукского политсовета, законодательные инициативы по ограничению «семейственности» и «клановости» требуют более тщательной проработки.

«Такие предложения имеют здравый смысл, «кумовство», безусловно, надо пресекать. Но, вместе с тем, если у толкового руководителя есть  толковые родственники,  которые работают вместе с ним, то так они могут принести только пользу», - высказал свое мнение Сергей Гусев.

По словам секретаря местного политсовета, к данной проблеме  необходим дифференцированный подход. «Необходим индивидуальный подход к каждому случаю.  У нас есть контролирующие органы, пусть они и занимаются выяснением злоупотреблений», - добавил заместитель председателя городской Думы Великих Лук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Сюжет: Инициатива ЕР о запрете заграничных счетов и «семейственности» во власти Александр Васильев о законопроектах по заграничному имуществу властьпридержащих: Чиновники не должны бежать как крысы с корабля Михаил Брячак: Кто сказал, что династии во власти чем-то плохи? Игорь Савицкий считает, что политик имеет право иметь недвижимость за рубежом Александр Рогов назвал два законопроекта «Единой России» видимостью борьбы с коррупцией Олег Брячак: К ужесточению контроля за внешнеэкономической деятельностью представителей власти нельзя подходить однобоко Российские госслужащие должны быть ориентированы на интересы своей страны - депутат Владимир Яников Секретарь великолукского политсовета «Единой России» одобряет запрет на имущество и счета за рубежом для представителей власти Законодательные инициативы, направленные на национализацию элит, требуют детальной проработки, считает Иван Цецерский
Лента новостей