Новости партнеров
Политика

Игорь Савицкий считает, что политик имеет право иметь недвижимость за рубежом

03.10.2012 16:07|ПсковКомментариев: 17

Депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Игорь Савицкий не видит необходимости увязывать наличие недвижимости за рубежом и счетов в иностранных банках с работой в органах власти. Об этом он сказал в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя предложения единороссов, ужесточающие контроль за внешнеэкономической деятельностью представителей власти и предусматривающие ограничение «семейственности».

«К примеру, отец мог оставить сыну счета в иностранных банках. Это вовсе не означает, что сын теперь не должен никогда в своей жизни  заниматься политической деятельностью. Воровать политик не должен, а вот причем тут наличие счета в заграничном банке и род деятельности человека? Доходы должны быть прозрачными, несомненно», - сказал Игорь Савицкий.

«У меня нет собственности за рубежом», - сказал депутат. «И я не скажу, что те, кто не имеет недвижимости за рубежом активнее отстаивают интересы страны, чем те, кто имеет. Это же не связано с национальностью или уровнем дохода, это зависит от наличия совести, целей и задач в жизни и в своей профессиональной деятельности, системы ценностей», - считает политик.

По его мнению, внесение данного законопроекта связано с «законодательным угаром». «Когда что-то происходит в стране, не надо хвататься за перо и писать с лету новый закон в три дня, а необходимо тщательно проанализировать ситуацию», - заключил Игорь Савицкий. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Инициатива ЕР о запрете заграничных счетов и «семейственности» во власти Александр Васильев о законопроектах по заграничному имуществу властьпридержащих: Чиновники не должны бежать как крысы с корабля Михаил Брячак: Кто сказал, что династии во власти чем-то плохи? Игорь Савицкий считает, что политик имеет право иметь недвижимость за рубежом Александр Рогов назвал два законопроекта «Единой России» видимостью борьбы с коррупцией Олег Брячак: К ужесточению контроля за внешнеэкономической деятельностью представителей власти нельзя подходить однобоко Российские госслужащие должны быть ориентированы на интересы своей страны - депутат Владимир Яников Секретарь великолукского политсовета «Единой России» одобряет запрет на имущество и счета за рубежом для представителей власти Законодательные инициативы, направленные на национализацию элит, требуют детальной проработки, считает Иван Цецерский
Лента новостей