Новости партнеров
Политика

В ходе отчетных собраний в первичках псковских единороссов сменилось уже порядка трети секретарей

05.10.2012 11:43|ПсковКомментариев: 4

На сегодняшний момент отчетно-выборные собрания в первичных отделениях партии «Единая Россия» завершились уже в трех районах Псковской области - Дедовичском, Новосокольническом и Порховском.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России», в Дедовичском районе общие собрания прошли в 19 первичках. По их итогам 17 секретарей выиграли выборы и продлили свои полномочия, в двух - на посты руководителей были избраны новые люди. Так,  отделение №224 возглавила Галина Кейзерова, помощник депутата областного Собрания Ульяны Михайловой, ранее работавшая руководителем местного исполнительного комитета партии. В  отделении №237 выборы выиграла специалист администрации Дубишинской волости Наталья Гуркина. В Новосокольническом районе из 14 первичных организаций сменили своих секретарей две. В Порховском из 17 - одна.

В целом по общерегиональным данным, отчетно-выборные собрания прошли в 222 первичных организациях из 555. Из них в 63 первичках в ходе тайного голосования были выбраны новые секретари, что составляет 28% от общего числа руководителей первичек, прошедших процедуру выборов.

Напомним, отчетно-выборная кампания партии предполагает избрание лиц  на руководящие должности при помощи тайного голосования на альтернативной основе. Продлится отчетно-выборная кампания в первичных отделениях по области до 25 октября. В местных отделениях выборы пройдут до 25 ноября, в региональном отделении - до 15 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей