Новости партнеров
Политика

Лидер фракции эсеров Наталья Тудакова стала учредителем газеты

11.10.2012 16:55|ПсковКомментариев: 20

Руководитель фракции «Справедливой России» в Псковском областном Собрании депутатов Наталья Тудакова приступила к изданию собственной газеты «Голос региона». Как сообщила Псковской Ленте Новостей депутат – учредитель СМИ, два первых выпуска распространяются в Островском и Пыталовском районах, где 14 октября пройдут выборы. При этом, по словам Н.Тудаковой, партия «Справедливая Россия» (лидер регионального отделения – Михаил Брячак) к изданию не имеет никакого отношения, агитации на страницах нет, а выход первых номеров именно в этих муниципалитетах абсолютно никак не связан с выборами в ближайшее воскресенье.

«Я выпустила «Голос региона» как физическое лицо», - сказала лидер фракции СР. Газета распространяется бесплатно, она отпечатана на личные средства учредителя, а также пожертвования юридических и физических лиц. Тираж островского выпуска – 8 тысяч экземпляров.

По словам Натальи Тудаковой, в будущем «Голос региона» будет выходить во всех районах области.

«Выйдет и в Пскове в ближайшие дни. По мере готовности материалов. Это пробные выпуски. Цель издания – общественно-политическая. Пишем о жизни нашей – политике, обществе, происшествиях, которые произошли в районе, других моментах, которые интересуют жителей», - рассказала Наталья Тудакова.

Она также сообщила, что к работе над «ГР» по договорам привлекаются журналисты, однако имен редактора и корреспондентов названо не было. Материалы островского номера подписаны «Аликом Островским», «Иваном Холостым» и др.

Отметим, что островская территориальная избирательная комиссия рассмотрела обращение одного из горожан по факту распространения издания «Голос региона» и не признала его агитационным материалом.

Напомним, 14 октября в двух муниципалитетах Псковской области  пройдут повторные выборы депутата Собрания Пыталовского района по одномандатному округу №7 и дополнительные выборы депутатов по одномандатным округам №6,9,13,14 городского поселения «Остров». В выборах участвуют кандидаты от ЛДПР, КПРФ, «Единой России», «Справедливой России» и «Яблока». Как стало известно ПЛН, в Острове по инициативе «Единой России» представители всех участвующих в выборах партий, за исключением «Справедливой России», подписали соглашение «За честные выборы». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей