Новости партнеров
Политика

На губернаторских выборах в РФ во всех пяти регионах победили единороссы

15.10.2012 11:16|ПсковКомментариев: 5

Кандидаты на выборах губернаторов пяти регионов, выдвинутые «Единой Россией», по результатам обработки 100% протоколов, с сильным отрывом от своих конкурентов победили на выборах.

По данным, озвученным в Центризбиркоме в понедельник утром, согласно результатам обработки 100% бюллетеней, победу на губернаторских выборах Амурской области одержал кандидат от «Единой России» Олег Кожемяко, набравший 77,28%, сообщает «Интерфакс».

Его конкуренты на выборах главы региона значительно отстают. Выдвинутый КПРФ Роман Кобызов набрал 9,99%, Иван Абрамов (ЛДПР) - 8,12%, а Дмитрий Жаровский («Справедливая Россия») - 2,56%.

Как сообщили в местном избиркоме, явка на выборах в этом регионе составила чуть более 36% и практически не отличалась от таковой 11 лет назад во время прошлых выборов губернаторов.

На выборах главы Белгородской области также уверенно одержал победу единоросс Евгений Савченко, который по результатам обработки всех протоколов набрал 77,64% голосов избирателей.

Его конкуренты - Ирина Горькова (от ЛДПР), Александр Запрягайло («Патриоты России») и Александр Кушнарев (из «Правого дела») - получили 12,4%, 4,12% и 3,6% соответственно.

Показатели явки избирателей в этом субъекте составили 59,48% принявших участие в выборах.

В Брянской области по итогам обработки всех протоколов участковых избирательных комиссий лидирующее положение осталось у Николая Денина - действующего губернатора, выдвинутого «Единой Россией», за которого проголосовали 65,22% избирателей. Его сопернику - коммунисту Вадиму Потомскому удалось набрать лишь 30,83% голосов.

Явка избирателей в этом регионе составила немногим более 47% проголосовавших.

На выборах губернатора Новгородской области по результатам подсчетов всех бюллетеней также уверенную победу одержал кандидат-единоросс Сергей Митин, который набрал 75,95% голосов. Согласно данным ЦИК, его конкурент Николай Захаров («Патриоты России») набрал 10,63%, а либерал-демократ Виктор Михайлов - 10,43%.

По данным местного избиркома, в выборах губернатора области приняли участие 42% избирателей.

На выборах губернатора Рязанской области выдвинутый «Единой Россией» кандидат Олег Ковалев набрал 64,43%, его ближайший соперник Владимир Федоткин (КПРФ) - 21,92%, Александр Шерин (ЛДПР) - 9,01%, Александра Перехватова, выдвинутая «Правым делом» - 2,98%.

По данным избирательной комиссии Рязанской области, в выборах принимали участие 43,67% избирателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей