Новости партнеров
Политика

Сменилась четверть руководителей первичек «Единой России» в Пскове

18.10.2012 16:08|ПсковКомментариев: 10

Сменилась четверть руководитель первичек «Единой России» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 18 октября секретарь Псковского городского местного политического совета, глава города Иван Цецерский встретился с вновь избранными секретарями первичных отделений партии.

Иван Цецерский начал встречу с  поздравления вновь избранных секретарей первичных отделений. «Поздравляю всех новых секретарей с избранием. У вас впереди очень серьезная  работа, которая позволит открыть себя в этой общественной деятельности, позволит кому-то проявить свои особые качества. Как следствие, вы сможете быть учтены при формировании кадрового резерва, в том числе, при выдвижении на выборные должности», - подчеркнул  Иван Цецерский.

На данный момент в Псковском городском отделении состоялись переизбрания секретарей первичных отделений в 80 первичных отделениях. В 23 из них на пост избраны люди, которые прежде эту должность не занимали.  Иван Цецерский лично посетил ряд  собраний первичных отделений и  отметил неравнодушное отношение секретарей к партийной нагрузке.

«Сегодня идет плановая ротация, секретари первичек понимают, что пятилетний срок работы на партийном посту - это особая ответственность. Приятно, что на пост  руководителя первичного отделения люди идут  с осознанием своей  роли и места, с понимания всей  ответственности перед людьми своего первичного отделения», - высказал свое мнение Иван Цецерский и отметил, что местное отделение «Единой России» планирует проводить обучение секретарей первичек, которые избраны впервые.

Оценивая проводимую партией отчетно-выборную кампанию, Секретарь местного политического совета выделил особую  тенденцию кампании: «В первичных отделениях  прошла серьезная активизация партийцев - явка на некоторых отделениях почти  100%. Если ли такая тенденция будет и дальше продолжатся, то мы выйдем на более мобильное местное отделение партии, которое сможет  более оперативно выполнять задачи, в том числе государственной важности», - подчеркнул Иван Цецерский

Руководитель городского отделения также напомнил собравшимся об изменениях, которые  были внесены в устав партии на последнем съезде и рассказал, как эти новшества реализуются в Псковском городском отделении партии. Так, выборы секретарей первичных отделений впервые проходили на альтернативной основе тайным голосованием. Вновь избранные секретари первичек проработают на этом посту пять лет.

«Также на альтернативной основе  будет и избран секретарь местного отделения партии на конференции, которая состоится 23 октября.  Альтернатива там обязательна, любой делегат  может заявить на конференции о самовыдвижении, либо может произойти  выдвижение по рекомендации другого партийца, - рассказал Иван Цецерский. -  Такая система избрания появилась в партии впервые   за десятилетнюю историю».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей