Новости партнеров
Политика

Участники «Русского марша» в Пскове потребовали придать русскому народу статус государствообразующего

04.11.2012 13:34|ПсковКомментариев: 242

4 ноября в Пскове впервые состоялся «Русский марш». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, немногочисленные участники марша прошествовали в полдень по Рижскому проспекту: от магазина «Маяк» до пл. Ленина, где прошел митинг.

В выступлениях спикеров на митинге общегражданская проблематика звучала вкупе с националистическими заявлениями. Участники митинга в итоге приняли резолюцию, призывающую к национальной солидарности.

В резолюции, в частности, прозвучали требования пропорционального представительства наций, населяющих Россию, во всех ветвях власти; прекращения безудержной трудовой миграции в РФ; введения визового режима в странах Закавказья и Средней Азии; решительной борьбы с этнической преступностью; проведения честных выборов; освобождения политических заключенных; восстановления в паспорте гражданина РФ графы «национальность»; придания русскому народу в Конституции РФ статуса государствообразующего; прекращения реализации бессмысленных мегапроектов: саммитов, олимпиад, туристических кластеров - до ликвидации нищеты основной части населения страны и другие.

Напомним, как сообщал ранее организатор мероприятия - сопредседатель объединения «Псковское гражданское общество» Сергей Костец, «это акция для всех русских людей, здесь мы не делим никого на партии».

«Идея мероприятия - показать псковскому населению, что самым главным хозяином на этой земле является русский народ», - подчеркнул Сергей Костец.

«Русский марш» был посвящен 400-летию освобождения Москвы от поляков и Дню Казанской иконы Божией Матери. Мероприятие было согласовано с необходимыми инстанциями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей