Новости партнеров
Политика

КПРФ официально заявила, что будет участвовать в выборах губернатора Псковской области

27.11.2012 15:30|ПсковКомментариев: 117

В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило обращение к жителям Псковской области по итогам XXXVII отчетно-выборной конференции Псковского областного отделения КПРФ.

Публикуем текст обращения полностью:

«Мы, участники конференции областного отделения КПРФ, обращаемся к вам с призывом ещё раз задуматься и дать реальную оценку тому, что происходит в стране и нашей Псковской области.

Российская Федерация сегодня принимает бюджет на 2013 год. В этом главном финансовом документе не выделено достаточных средств ни на развитие промышленности, ни на сельское хозяйство, ни на ЖКХ, ни на поддержку трудовых коллективов. В нём сокращаются социальные расходы на образование, на здравоохранение и культуру. Следующий год будет труднее нынешнего, потому что урезается финансирование базовых отраслей производства на 800 млрд. рублей. А непродуманное и плохо подготовленное вступление в ВТО обескровливает наш бюджет ещё примерно на такую же сумму.

Правительство и партия «Единая Россия» продолжают направлять сверхдоходы от высоких цен на нефть за рубеж, в чужие банки, под 2% годовых. Затем сами же берут у них деньги под 5-8%, а своим товаропроизводителям выделяют их уже под 15-20%!  

Всё это происходит на фоне криминальных скандалов по наглому разворовыванию народных средств в невиданных ранее масштабах в Министерствах обороны и регионального развития, при разработке хвалёной системы ГЛОНАСС, при подготовке саммита АТЭС.

Такие же процессы происходят в Псковской области. С принятием бюджета области на 2013 года большинство граждан не получат даже надежды на увеличение заработной платы. Будет урезано финансирование городов и районов, под прикрытием «модернизации» здравоохранения продолжено фактическое сокращение больничных коек.

Все строительные и дорожные проекты, находящиеся под патронажем администрации Псковской области, организуются и проводятся так, что неким «чудесным» образом конкурсы по освоению денег выигрывают иногородние фирмы. Псковские предприятия банкротятся и по заниженным ценам переходят в собственность частных лиц из соседнего региона.

Показательным примером «управленческой деятельности» областной администрации стало празднование 1150-летия образования Изборска и Российской государственности. Из федерального и областного бюджетов на подготовку к юбилею затрачено более 5 млрд. рублей, а на подведение долгожданного газа в дома сельских жителей денег так и не нашли. В настоящее время прокуратурой области выявлено завышение стоимости сметных работ в Изборске на 3 млн. рублей, возбуждено уголовное дело.

Высока вероятность, что коррупционная составляющая вскроется и в Пскове при проведении работ по реконструкции набережной реки Великой и «Детского парка». В ближайшее время по этим и другим фактам начнёт проверку Счётная палата Российской Федерации, будем ждать её результатов.

Но, кроме вопросов об эффективности использования бюджетных средств, очевидна другая характерная особенность стиля управления действующей администрации области: самим псковичам даже не пытаются разъяснить, что же в итоге строительных работ станет с той же набережной или парком. Или почему вдруг принято решение строительства особой промышленной зоны «Моглино» именно в городском районе «Завеличье», ведь с учётом так называемой «розы ветров» этим решением ставится под угрозу экологическая безопасность населения.

Создаётся впечатление, что нас, как неких «аборигенов», пытаются осчастливить приезжие управленцы, не утруждая себя заботами выяснять  мнение самих жителей об этих проблемах и путях их решения. 

Губернатор А.Турчак и его ближайшее окружение продолжают работать в Псковской области вахтовым методом: в рабочие дни в Пскове, а на выходные возвращаются в Санкт-Петербург. Они очень далеки от наших забот, но делают вид, что пытаются их решать. Разве можно такое терпеть дальше?      

В целях выхода из сложившейся, явно критической ситуации, КПРФ на федеральном уровне подготовила антикризисную программу. В её основе - развитие производства, поддержка науки и образования, а также реальная социальная политика государства. Эта программа получила серьёзную поддержку избирателей в ходе думских и президентских выборов, с каждым днем становится очевидна её востребованность.

Псковскому областному отделению КПРФ есть, что предложить гражданам. В первую очередь – открытая и честная работа власти с опорой на местные производительные силы. Мы считаем, что псковские предприятия должны иметь преимущества на любых конкурсах и аукционах по выполнению работ на территории области. Необходимо развивать сельскохозяйственное производство, восстановить уничтоженную отрасль по выращиванию и переработке льна, развивать молочное и мясное животноводство прямыми дотациями сельхозпроизводителям, минуя банкиров. И, наконец,  избавиться от коррупции и «вахтового метода» управления областью. Каждый управленец должен жить там, где он работает!

Не исключено, что уже в сентябре 2013 года в Псковской области будут проходить всенародные выборы губернатора. В этой связи мы, участники Конференции, заявляем о том, что областное отделение КПРФ непременно будет участвовать в этих выборах, выдвинет на них своего кандидата и при поддержке населения добьётся его победы.

Мы призываем всех жителей области сплотиться и вместе с КПРФ избавить Псковскую область от управленцев-вахтовиков!»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей