Новости партнеров
Политика

На должность главы Опочецкого района почти за неделю не выдвинулось ни одного кандидата

20.12.2012 14:03|ПсковКомментариев: 4

На должность главы Опочецкого района с 14 декабря не выдвинулось ни одного кандидата. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в территориальной избирательной комиссии Опочки.

Как сообщалось, период выдвижения, а также сбора подписей в поддержку кандидата начался 14 декабря 2012 года и завершится 7 января 2013 года в 18.00.

Напомним, выборы главы Опочецкого района состоятся 17 февраля 2013 года.

Выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения и избирательными объединениями.

С перечнем документов, представляемых при проведении выборов главы Опочецкого района, можно ознакомиться в территориальной избирательной комиссии Опочецкого района.

Документы о выдвижении принимаются с 14 декабря 2012 года до 18 часов 7 января 2013 года в территориальной избирательной комиссии Опочецкого района.

Необходимость досрочного назначения выборов возникла в связи с преждевременной кончиной в августе этого года главы Опочецкого района Петра Васильева, который 1 марта 2009 года победил на всенародных выборах и с 6 марта того же года вступил в должность.

20 сентября в должность исполняющего полномочия главы Опочецкого района вступил Юрий Ильин. 14 сентября Юрий Ильин уволился с должности начальника Межрайонной ИФНС №2 в Великих Луках, а 17 сентября был принят на должность заместителя главы администрации Опочецкого района по жилищно-коммунальному хозяйству.

Решение о назначение на должность и.п. главы района Юрия Ильина изначально было принято депутатами 30 августа, но оно было опротестовано прокуратурой. «Получается, что Юрий Ильин был назначен с 20 сентября, которое еще не наступило. Также на момент назначения он являлся начальником Межрайонной ИФНС №2 в Великих Луках, а не выбранным или должностным лицом органа местного самоуправления. Таким образом, порядок назначения был нарушен», - отметили в районной прокуратуре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей