Новости партнеров
Политика

У российский оппозиции нет программы, нет ничего – Депардье

14.01.2013 09:02|ПсковКомментариев: 156

Российская оппозиция действует бессистемно, несмотря на наличие умных людей, заявил актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство, сообщает РИА Новости. В свою очередь координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов пригласил французского актера принять участие в следующей акции оппозиции.

«У оппозиции российской нет программы, нет ничего. Есть очень умные люди, как Каспаров, но это хорошо для шахмат - и все. Но политика ведь намного сложнее», - заявил Депардье в интервью в программе «Вести недели», которая транслировалась в воскресенье на Дальний Восток.

«Если Жерар Депардье получает российское гражданство, интересуется нашей политической жизнью, я слышал, он и про оппозицию высказывается… почему бы его не пригласить? Поэтому на следующей акции мы будем его рады видеть, пожалуйста, милости просим», - заявил Удальцов РИА Новости.

В воскресном интервью актер также сказал, что политическую неустойчивость в России с лихвой компенсирует ее культурное наследие.

«В русской истории были разные времена - и насилие, и его разоблачение, но когда вы видите танцовщицу театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу, или восхищаетесь Нуриевым, только это, по большому счету, имеет значение. Это и есть самое главное, глубокое в российской истории», - считает Депардье.

По его мнению, классическая культура - одна из самых важных составляющих в России.

По мнению Депардье, ценна только отдельно взятая личность.

«Французы любят критиковать. К примеру, история с Pussy Riot. Но представьте, если бы эти девушки зашли бы, к примеру, в мечеть. Они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но, когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом. Да, я падаю со скутера, но я живой человек, в конце концов. К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна», - считает Депардье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей