Новости партнеров
Политика

Экс-губернатор Псковщины Владислав Туманов празднует 55-летие

29.01.2013 12:27|ПсковКомментариев: 25

Сегодня экс-губернатор Псковской области Владислав Туманов празднует 55-летие. Он родился 29 января 1958 года в городе Свердловске, а с 1992 по 1996 год возглавлял администрацию Псковской области. Сейчас Владислав Туманов занимает пост заместителя председателя Федерального арбитражного суда Московского округа.

Как сообщил именинник корреспонденту Псковской Ленты Новостей, день рождения он встречает в горах.

«Вы вот пожелали новых высот в жизни - а я сейчас нахожусь как раз на высоте 2250 метров. Это уже устоявшаяся традиция в день рождения - либо хоккей, либо лыжи. Сегодня вот лыжи», - отметил Владислав Туманов.

На традиционный в таких случаях вопрос о планах на будущее именинник пошутил, что ближайшие планы - без травм спустится с горы, потому что «трасса довольно сложная и местами опасная».

А на вопрос о том, не рассматривал ли он возможность со временем вернуться в Псков, г-н Туманов ответил так: «Я об этом не задумывался, потому что у меня и не было такой мысли, что я уехал. Один раз в два месяца я регулярно посещаю Псковскую область. В наше время все настолько динамично, что не замечаешь расстояний - особенно в Москве, когда переезд из одной точки города в другую занимает по 3-4 часа. Поэтому путь до Псковской области уже не кажется длинным». 

Напомним, Владислав Туманов в 1983 году окончил Свердловский государственный юридический институт, факультет правовой службы в народном хозяйстве, специальность «Правоведение». 1983 г. - юрисконсульт, руководитель юридической службы на Псковском заводе механических приводов, г. Псков. 1990 г. - заместитель директора Северо-Западного центра всесоюзной юридической фирмы «Контракт» Союза юристов СССР, г. Псков. 1992 г. - первый заместитель главы администрации г. Пскова по экономическим вопросам. 1992 г. - назначен главой администрации Псковской области. В 1993 году был избран депутатом в Совет Федерации Федерального Собрания от Псковской области.

1996 г. - первый заместитель министра РФ по делам национальностей и федеративным отношениям, первый заместитель министра национальностей и региональной политики, заместитель министра национальной политики РФ (с мая 2000 года - министерство по делам Федерации, национальной и миграционной политики).

С августа 2000 г. - по март 2006 года - первый заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе по вопросам социальной политики, занимался приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным.

С марта 2006 года Туманов занимал должность главного советника аппарата советников администрации президента РФ.
В августе 2006 года был назначен заместителем председателя Федерального Арбитражного суда Московского округа.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей