Новости партнеров
Политика

«А что вы по вечерам с женой обсуждаете кулуарно?» - глава Пскова отказался отвечать на вопрос о беседах в Кремле

07.02.2013 12:55|ПсковКомментариев: 24

Глава Пскова Иван Цецерский отказался отвечать на вопрос о недавнем визите в Москву и содержании разговоров о предстоящих выборах губернаторов, глав и мэров. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на предложение журналиста раскрыть подробности кулуарных бесед глава города на пресс-конференции ответил встречным вопросом: «Простите, а что вы по вечерам с женой обсуждаете кулуарно? Вы станете об этом во всеуслышание говорить?».

«Я не буду отвечать. Это мое дело, что я обсуждал кулуарно, когда и с кем. Ну, неужели, это непонятно? Суть совещания - контрольно-надзорная деятельность по отношению к местному самоуправлению», - напомнил Иван Цецерский.

«Мы ожидали совещания 1,5 часа - конечно, это время люди общались. А каждый обсуждает то, что его волнует - я обсуждал то, что меня волновало. Я не хотел бы делать акцент, что это мое обсуждение было главнейшим, главное - это контрольно-надзорная работа. Я, напомню, собрал порядка 100 писем-ответов от руководителей городов России для подготовки своего доклада», - сказал глава города.

Кроме того, он ответил на вопрос о выборности мэров.

«На сегодняшний момент является по сути обоснованным рассмотрение вопроса о возвращении выборов мэров. Потому что теперь возвратили выборность губернаторов. Ведь почему мы раньше перешли к выборам сити-менеджеров - потому что губернаторы назначаемыми были. Это была общероссийская тенденция», - подчеркнул Иван Цецерский.

«На сегодняшний момент пока нет ни одного города России, который вернулся бы на всевыборность. Но разговоры кулуарные об этом идут», - сказал он.

«Когда? Мы должны понимать, что это изменения в устав - и они вступают в силу только после прекращения полномочий нынешнего созыва гордумы. То есть это сентябрь 2017 года. Пока…»

«Кроме того, вернулись к тому, что выборы губернатора могут быть, а могут и не быть. Давайте посмотрим - если это будет откат у нас в области, то и действующую схему нет смысла менять, а если вернут выборность - то будет целесообразно рассмотреть вопрос о возвращении выборов мэров»

«Но, как я и раньше говорил - идеального ничего нет. И выборы мэра - половина идет на стезю коррупции. И не все идеально в нашей модели. Сложно дать оценку», - заключил глава города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Пресс-конференция главы Пскова Смешанный жанр Глава Пскова пригрозил карой всем, кто «засунет хоть один палец в бюджетные деньги» Министр обороны Сергей Шойгу планирует посетить Псков «А что вы по вечерам с женой обсуждаете кулуарно?» - глава Пскова отказался отвечать на вопрос о беседах в Кремле Пскову требуются главный архитектор, специалисты по ландшафтному дизайну и массовики-затейники Иван Цецерский будет противиться парадам геев в Пскове «всеми фибрами души» В Пскове квадратный метр жилой площади должен стоить не более 20 тысяч рублей - глава города Меня пьяным мало кто видел в этой жизни - Иван Цецерский Летом Псков планирует посетить патриарх Кирилл Иван Цецерский призвал не вешать на Игоря Чередниченко ярлык неэффективного главы администрации Глава Пскова: Снегопады заставили нас переоценить очень многое Иван Цецерский надеется получить от области около 10 млн рублей на юбилейные празднования Ремонт дворов и дорог должен быть проведен с 1 июня по 1 октября - Иван Цецерский
Лента новостей