Новости партнеров
Политика

Депутат Госдумы от Псковской области Александр Васильев провел прием граждан

26.02.2013 15:47|ПсковКомментариев: 8

25 февраля депутат Государственной Думы от Псковской области (фракция «Единая Россия»), лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев провел в Пскове прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единая Россия», первыми к депутату обратились двое псковичей с просьбой решить вопрос обеспечения безопасности нерегулируемого пешеходного перехода в районе детской музыкальной школы № 4 и средней общеобразовательной школы № 11 на улице Советской. Ранее в этом месте находилась автостоянка, но еще в прошлом году по решению суда ее деятельность была прекращена. На сегодняшний день стоянка автотранспорта там до сих пор не ликвидирована, что создает проблемы для дорожного движения и перекрывает пешеходный переход.

Ветеран труда обратилась к депутату с вопросом оказать содействие в решении вопроса о сохранении пригородного поезда «Псков-Скангали» в рабочие и выходные дни на осенне-весенний период. По словам заявителя, в настоящее время от станции «Псков» согласно расписания отходит поезд с одним вагоном, но там едут рабочие, а мест для дачников не предполагается. С просьбой рассмотреть вопрос о возобновлении движения пригородного поезда «Псков-Скангали» на дачный период (с 15 апреля по 15 октября) депутат обратится к губернатору.

Также к Александру Васильеву обратились с вопросом о плохом состоянии дороги к садоводческому товариществу «Многа» и деревне Песчанка. Дорога находится в неудовлетворительном состоянии. Существует решение суда, в соответствии с которым дорожное покрытие должно быть отремонтировано. Однако, в течение длительного времени работы не ведутся – на данный момент сделана лишь подсыпка полотна. Дорога не отвечает требования ГОСТов и СНИПов, не обеспечивает безопасного проезда граждан к населенным пунктам в весенний и осенний периоды.

Александр Васильев поручил подготовить обращения в госкомитет Псковской области по дорожному хозяйству с просьбой определить эксплуатационное состояние дороги и предоставить информацию о планируемых мероприятиях и сроках по приведению автодороги в нормативное эксплуатационное состояние. Подобное обращение будет направлено также и главе Псковского района Владимиру Шураеву.

Также к депутату от имени жителей д. Родина обратились глава сельского поселения «Завеличинская волость» Псковской района Валерия Фомина, и депутаты сельского поселения Маргарита Николаева и Николай Хлебников.

Они пояснили, что в январе-феврале 2013 года в многоквартирных домах д. Родина, оборудованных приборами учета тепловой энергии, ежемесячная плата за отопление возросла в 2,5-3 раза. При этом, по информации, полученной из госкомитета Псковской области по тарифам и энергетике, тариф на тепловую энергию с 1 января 2013 года для МУПП ЖКХ Псковского района установлен на уровне декабря 2012 года. По словам жителей д. Родина, получается, выгоднее жить без общедомового счетчика.

Александр Васильев пообещал разобраться в сложившийся ситуации, и обратиться в прокуратуру Псковской области с просьбой рассмотреть законность увеличения платы за теплоэнергию жителям д. Родина, а также к главе Псковского района Владимиру Шураеву с просьбой рассмотреть возможные варианты установления тарифа на тепловую энергию отдельно для котельной д. Родина.

Еще один пскович обратился к депутату с предложением рассмотреть возможность изменения шкалы коэффициентов страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат по ОСАГО при наличии многолетнего безаварийного стажа.

По итогам обсуждения данного вопроса Александр Васильев направит письмо Министру финансов РФ с просьбой рассмотреть возможность изменения шкалы коэффициентов страховых тарифов безаварийного стажа и снижения минимального значения данного коэффициента до 0,1. Данная мера может выступить дополнительной мотивацией к аккуратной, безаварийной езде, что скажется на общей безопасности дорожного движения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей