Новости партнеров
Политика

Ассоциацию многодетных семей не включили в состав псковской делегации на Всероссийский Форум по проблемам многодетных

15.03.2013 13:18|ПсковКомментариев: 6

За помощью в решении вопроса о включении в состав псковской делегации на Всероссийский Форум, посвященный проблемам многодетных семей, обратилась Светлана Петрова к депутату  Псковского областного Собрания Олегу  Брячаку, разместив обращение на сайте губернатора области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

В приглашении на форум «Россия многодетная: семья как одна из основ российской государственности. Законодательное обеспечение современной демографической политики государства», поступившим из Государственной Думы, к участию приглашались  представители многодетных семей и общественных объединений, представляющих и защищающих интересы многодетных семей в субъектах Российской Федерации.

Согласно ответу начальника  управления соц.защиты области,  поступившему на имя С.Петровой, администрацией области уже сформирована делегация для участия в Форуме 15–17 мая 2013 года. В состав делегации включены многодетная семья из г. Великие Луки, награжденная орденом «Родительская слава» и многодетная мать из г. Опочка, награжденная медалью ордена «Родительская слава». По мнению Светланы Петровой, оставить без включения в состав делегации представителя ПОООМС «Дети-наше будущее», представляющей  интересы  свыше 1000 семей, проживающих в Псковской области, крайне несправедливо.

Направив обращение на имя губернатора области  рассмотреть возможность включения  представителя  ПОООМС «Дети – наше будущее» в состав делегации, Олег Брячак отметил, что представители  организации -  люди с активной гражданской позицией, защищающие интересы многодетных семей. 

«Уверен, что участие в Форуме  представителей этой общественной организации будет способствовать конструктивному обсуждению актуальных  вопросов как для многодетных семей,  у которых достаточно проблем,  так и для нашего региона в целом», - подчеркнул депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей