Новости партнеров
Политика

Избивший граждан во время личного приема глава муниципалитета в Ленобласти покинул «Единую Россию»

20.03.2013 23:35|ПсковКомментариев: 19

Глава Всеволожского района Ленинградской области Александр Соболенко, избивший граждан во время личного приема, принял решение добровольно выйти из «Единой России», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

По словам представителя ЕР, чиновник принял решение по итогам консультаций с президиумом политсовета «Единой России» Ленинградской области.

«Согласно уставу, за Соболенко остается право восстановления в рядах партии, что он и намерен сделать по окончании процессуальных действий, проводимых во Всеволожском районе. Его позиция обоснована желанием отделить «Единую Россию» от негативных процессов, в которые он оказался вовлечен в публичной плоскости», - процитировали в пресс-службе слова секретаря областного отделения партии Владимира Петрова.

Ранее глава Всеволожского района намеревался приостановить членство в «Единой России» до окончания разбирательств по возбужденным уголовным делам. Он также взял бессрочный отпуск за свой счет.

Отметим, что на прошлой неделе сотрудники следственного управления СКР по Ленинградской области провели обыски у чиновника по делу об убийстве главного архитектора района. Кроме того, по данным следствия, Соболенко мог быть причастен к незаконному выделению и распределению земельных участков на территории Всеволожского района.

В конце 2012 года прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий с применением силы в отношении Александра Соболенко. По версии следователей, чиновник, принимая в апреле 2012 года в рабочее время граждан по вопросу законности создания на территории Всеволожского района местного образования «Красная горка», несколько раз ударил посетителей. Таким образом, отмечает СКР, «Соболенко отстаивал свое несогласие с созданием образования».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей