Новости партнеров
Политика

Навальный заявил, что хочет стать президентом и посадить Путина

05.04.2013 09:48|ПсковКомментариев: 65

Один из самых известных российских оппозиционеров, борец с коррупцией Алексей Навальный вчера в прямом эфире телеканала «Дождь» заявил, что хотел бы стать президентом России. Как передает сайт Polit.ru, свою «программу» он коротко охарактеризовал так: «Чтобы люди с самыми богатыми запасами в мире жили не в бедноте».

При этом Навальный заявил: «Я хочу изменить жизнь в стране», - и пообещал в случае, если он станет главой государства, добиться в будущем уголовного преследования «Путина, Ротенберга, Тимченко и других». «Когда-нибудь мы их победим и тогда посадим», - отметил оппозиционер.

Напомним, шансы на участие Навального в каких либо выборных кампаниях пока под большим вопросом - 17 апреля начинается рассмотрение судом Ленинского района города Кирова уголовного дела против Алексея Навального о якобы имевших место хищениях леса.

«У меня нет никаких сомнений, что приговор по делу «Кировлеса» будет обвинительным. Даже через условный срок по обвинительному приговору они (власти) решают много своих задач, в первую очередь, лишить меня возможности куда-то баллотироваться», - отметил Навальный.

Он напомнил, что в соответствии с российским законодательством имеющий судимость гражданин лишается права баллотироваться: «Я не боюсь никакого срока. У меня, конечно, нет желания оказаться в тюрьме, но у меня нет желания оказаться и под условным сроком, поскольку любое административное правонарушение превратит его в реальный».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей