Новости партнеров
Политика

Сергей Макарченко не видит смысла в Совете при губернаторе, если партии продолжат молчать на заседаниях

18.04.2013 14:01|ПсковКомментариев: 176

Координатор регионального отделения ЛДПР, депутат областного Собрания Сергей Макарченко заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, что немного пожалел потерянного времени, проведенного на заседании Совета при губернаторе по взаимодействию с партиями.

«Меня крайне удивило, что эти представители непарламентских партий, процентов на 70 состоящие из людей, далеких от политики, просидели и промолчали все заседание. Когда я стал координатором регионального отделения и ещё не был депутатом, у меня не было практически никакой возможности донести проблемы до руководства региона. Как только стал депутатом, то завалил вопросами исполнительную власть. Здесь же люди попали за стол с главой региона и имели возможность задать любые вопросы, свои чаяния донести. А они молчали. Был озвучен вопрос о какой-то школе искусств, но его, скорее, промямлили в микрофон, так что ничего не было ясно», - возмутился Сергей Макарченко.

По мнению либерал-демократа, если новые политические партии будут вести себя подобным образом, то большого смысла в подобном совете нет. «Я и сам готов помогать другим партиям, в том числе – непарламентским! Но с таким подходом… Честно говоря, мне было немного жаль потраченного времени», - заключил депутат.

Напомним, что 17 апреля в Пскове прошло первое заседание Совета политических партий Псковской области, созданного по инициативе губернатора Андрея Турчака. Совещательный орган образован в целях обеспечения эффективного взаимодействия, основанного на принципах открытости и публичности, между органами исполнительной власти области и региональными отделениями политических партий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей