Новости партнеров
Политика

КПРФ предлагает рассмотреть вопрос о расходовании средств на реставрацию Изборска на сессии Псковского областного Собрания

08.05.2013 14:28|ПсковКомментариев: 74

В адрес Псковской Ленты Новостей поступил пресс-релиз Псковского обкома КПРФ. Публикуем текст без каких-либо изменений и сокращений: 

«Информация обкома КПРФ о коррупции в Изборске подтверждается: возбуждено уголовное дело о хищении 60 миллионов рублей.

Из средств массовой информации - агентства «Псковская лента новостей» - стало известно о том, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в связи с подготовкой и проведением празднования 1150-летия основания Изборска.

Сообщается, что в ноябре 2012 года должностными лицами, ответственными за проведение работ, осуществление технического и авторского надзора, подписаны фиктивные акты о приёмке ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия «Ансамбль Изборской крепости». За фактически невыполненные работы подрядчику перечислена сумма более 60 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы регионального Управления ФСБ России.

В Псковском областном отделении КПРФ с удовлетворением восприняли данную информацию. Ведь ещё в апреле 2013 года в бюллетене обкома КПРФ по поводу Изборска писали: «… сумасшедшие деньги освоены непонятно на что. Ни посёлка, ни памятника – ничего толком не получилось…а куда Москва-то смотрит?!»

Теперь же, после возбуждения уголовного дела, появляется надежда, что от пустых разговоров о борьбе с коррупцией в Псковской области начнётся реальная кампания по выявлению коррупционеров и привлечению их к ответственности.

В связи с этим руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов, член ЦК КПРФ Александр Рогов выступил с инициативой (текст прилагается) на очередной сессии заслушать Администрацию области о том, какие средства направлялись на проведение реставрационных работ в Изборске и как они израсходованы.

Губернатору области А.Турчаку предложено определить докладчика по данному вопросу со стороны областной администрации.

Так же для участия в работе сессии предлагается пригласить представителей Следственного комитета РФ по Псковской области.

Во фракции КПРФ надеются, что депутатское большинство в лице партии «Единая Россия» не будет препятствовать рассмотрению вопроса о расходовании бюджетных средств при проведении юбилейных мероприятий в Изборске.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей