Новости партнеров
Политика

Медведев примет участие в «Молодежном антикоррупционном проекте» «Единой России»

20.05.2013 17:52|ПсковКомментариев: 4

«Молодежный антикоррупционный проект» (МАП) Патриотической платформы «Единой России» станет новым партийным проектом, и в его работе примет участие лидер ЕР, председатель правительства Дмитрий Медведев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии «Единая Россия», об этом заявила председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на состоявшемся сегодня круглом столе, посвященном проекту.

В его работе приняли участие ректоры, преподаватели и студенты Московского государственного института индустрии туризма им. Ю.А.Сенкевича, Института экономики и антикризисного управления, Московской финансово-юридической академии, Московской академии экономики и права, Московского финансово-промышленного университета «Синергия» и Московского государственного университета им.Кутафина (МГЮА) – всего 200 человек.

По словам Яровой, МАП – это «проект о модели поведения каждого из вас – студентов как части общества». «Задача проекта – через личное поведение, личную сопричастность выйти на новый уровень правосознания, уважения к закону, - подчеркнула глава думского комитета. – Только вместе мы сможем сделать правовую базу живой, жизнеспособной».

Депутат пригласила студентов и преподавателей к совместной работе в рамках проекта, и предложила «сделать нас, депутатов, проводниками своих инициатив». «Уважение к закону, неприятие коррупционного поведения должны стать модной тенденцией в молодежной среде», - отметила Яровая. Она сообщила, что «Молодежный антикоррупционный проект» Патриотической платформы «Единой России» станет новым партийным проектом, и в его работе примет участие лидер ЕР, председатель правительства Дмитрий Медведев.

«Во всяком случае, в субботу, 18 апреля, от Дмитрия Анатольевича мы получили принципиальное согласие», - уточнила парламентарий. Яровая также призвала студентов подумать о проведении совместной акции в День России - 12 июня, и пожелала успехов автопробегу, который пройдет этим летом в рамках МАП.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей