Новости партнеров
Политика

Депутаты ночью подумают о довыборах в Псковское областное Собрание

29.05.2013 12:33|ПсковКомментариев: 1

Депутаты подумают о довыборах в Псковское областное Собрание ночью. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  на сессии 29 мая председатель областного Собрания Александр Котов предложил депутатам подумать о порядке назначения выборов.

Осенью должны состояться довыборы в региональный парламент по округу №11 (Печорский и Палкинский районы) в связи со сложением полномочий депутата Веры Печниковой.

Александр Котов напомнил, что согласно закону, депутаты областного Собрания в срок не ранее 120 и не позднее 90 дней должны назначить дату выборов. «Точкой отсчета» является 8 сентября. В случае, если выборы не назначит областное Собрание, по закону это сделает избирательная комиссия.

Вопрос о необходимости созыва сессии обсуждался на совете собрания, решения принято не было. По словам Александра Котова, назначение даты выборов «неизбежно как крах империализма». Он предложил депутатам подумать - есть ли необходимость собирать внеочередную сессию ради решения одного формального вопроса или уступить это право избиркому.

Депутат Анатолий Копосов (КПРФ) в связи с дефицитом времени предложил отправиться заслушивать отчет губернатора и дать время «подумать ночью», чтобы 30 мая вернуться к этому вопросу на второй части сессии. Александр Котов согласился с ним.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей